Беспрецедентное вмешательство в церковные дела

Nov 16, 2011 10:31

Президент РСО Мамсуров, как мы видим, покровительствует антицерковному бунту. По словам его помощницы, если архиеп. Зосима не капитулирует, то "связь с епархией будет прервана". Г-н Мамсуров по вероисповеданию является мусульманином, и его выпад против канонического православного епископа беспрецедентен. Мы имеем право предполагать, что исламисты заинтересованы в отставке архиеп. Зосимы так как он энергично занялся миссией на Северном Кавказе и занялся успешно. Эта миссия мешает тем, кто хотел бы насадить на Российском Кавказе салафизм и отторгнуть его от России.

Убеждены, что в федеральном центре должны одернуть Мамсурова, тем более что этим заявлением он дискредитирует государственную власть перед самыми выборами.

Дагестанская епархия должна быть создана как можно скорее!

Также убеждены, что о. Антоний (Данилов), как церковно послушный монах и кандидат на епископство, не может не отмежеваться от своих горе поклонников, у него нет иного выхода, как быстрее отправиться в Дагестан для организации там церковной жизни.

Также убеждены, что сложившаяся ситуация, это еще один повод, еще одно доказательство необходимости тотальной миссии и катехизации. Необходимо научить людей верить в Единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь, а не в "своего батюшку". Также убеждены, что о. Антоний должен помочь такой катехизации, теперь уже - в Дагестане.
Up