Боярский: «Футбольные успехи никак не отразятся на пенсионной реформе»

Jul 02, 2018 18:15

Российский актер Михаил Боярский высказал ИА «Город55» мнение о том, сгладит ли успех российской футбольной сборной на чемпионате мира недовольство в обществе из-за планируемой пенсионной реформы. По его оценке это вещи совершенно разного порядка, которые никак друг на друга не влияют.


Сборная России накануне в Москве выиграла матч 1/8 финала чемпионата мира против команды Испании 2:1 по пенальти. Праздновать этот успех болельщики вышли на улицы по всей стране, в том числе в Омске.
Как заявил ИА «Город55» Михаил Боярский, одно тут вряд ли связано с другим. Чемпионат - это одно, это престиж страны, работа, здоровье нации, спорт, эмоции и страсти.
«Пенсии - это рассудительность, материальные и социальные проблемы, которые совершенно не решает футбол. Поэтому никаким образом футбольные успехи не могут отразиться на пенсионных реформах.
Каждый занимается своим делом. Пенсиями занимаются одни люди, футболом занимаются те, кто им должен заниматься. Вторых проблема пенсионной реформы тоже рано или поздно коснется, но, думаю, в меньшей степени.
Сам матч, конечно, запомнился непредсказуемой игрой, и очень много было случайностей: и автогол, и рука Пике, за игру которой назначили пенальти. И, конечно, же этот матч выиграл Акинфеев. Я считаю, его доля заслуг в общем успехе - процентов 90», - сказал артист.

https://gorod55.ru/news/society/02-07-2018/boyarskiy-futbolnye-uspehi-nikak-ne-otrazyatsya-na-pensionnoy-reforme

Кино, Петербург, Город55, Футбол, театр, интервью

Previous post Next post
Up