Новое киновпечатление. "Месть от кутюр"

Aug 12, 2016 21:49

Посмотрел в субботу 6.08.

image Click to view


Фильм - экранизация бестселлера "Dressmaker" ("Портниха", я так понимаю?), имя писательницы не помню, книгу не читал, только благодаря фильму о ней и узнал. Название "Месть от кутюр" российские прокатчики снова намудили для завлекательности, но суть его верна.
Жанр - драма с небольшими добавлениями комедии, как это сейчас водится. Главгероиню Миртл (Тилли) сыграла Кейт Уинслет, её возлюбленного, который в течение сюжета погибает - Лиам Хемсворт.
Фильм наполнен флэшбэками из детства героини, когда её преследовал очень плохой пацан, который... см. спойлер в конце записи. Нам сообщают, что в детстве он погиб и убийца - якобы Миртл. Так ли это - увидите в фильме сами. Однако некоторая нестыковка в том, что сама она не помнит подробностей смертельного случая, и именно на этом во многом построен сюжет. А вот почему не помнит - никак не объясняется. В книге - может, объясняется. Здесь - нет.
В целом у разных героев тут несколько "скелетов в шкафу", что, конечно, делает картину очень любопытной. Для примера - "скелет" полицейского, которого сыграл Хьюго Уивинг. Он в том, что герой любит кроить женские платья и сам в них переодеваться, в моде разбирается от и до, абсолютно по-женски. И мэр городка в своё время этим шантажировал.
(из комментариев на "Ю-Тубе" к трейлеру:
"- Агент Смит создал свою параллельную реальность, и вот и развлекается.
- Ему ведь было так тошно в Матрице и он хотел вырваться из нее. Вот и вырвался... в деревню".)
Если нам намекают, что Миртл приезжает в родной город
Атмосфера захудалого, мрачного, интриганского, шушукающего, ненавидящего главгероиню, но по-своему красочного городка передана отлично. Многие актёрские работы - на "пятёрку", в т.ч., у Уивинга, Джуди Дэвис (мать Миртл) и, наверное, и у самой Уинслет.
Джуди Дэвис, кстати, похожа на постаревшую Сару Коннор из "Терминатора". Ну по моему личному мнению, по крайне мере. См. сами в этом трейлере на 0:42.
Цитата
- Возможно, мусор горит.
- Ты в жизни никогда не видел настоящий мусор.
8 из 10.

Пацан приходился ей на самом деле сводным братом

Кино

Previous post Next post
Up