Приходится много думать об учёбе в последнее время.

Jan 14, 2024 14:02

Школьной и институтской/университетской ( Read more... )

образование, школа, работа, ребёнок

Leave a comment

Comments 17

livejournal January 14 2024, 12:33:13 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей Московского региона в LiveJournal. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


bardello January 14 2024, 14:07:47 UTC
Иногда поступают по причине отличных отметок в дипломе.

Reply


shipreck_s January 14 2024, 15:31:20 UTC
Я бы сказал, что дело не в конкретной протекции, а в общем понимании устройства рынка труда. Которого у студента быть не может по определению. А значит, все упирается в людей, которые могут объяснить ситуацию и дать конкретные рекомендации по выбору профессии и способам трудоустройства.

Reply


the_jubjub_bird January 14 2024, 15:34:12 UTC
Не представляю, какие вузы сейчас в РФ дают приличное естественнонаучное образование. МГУ уже не то, моя альма матер уже давно не то. Лет 10 назад у нас в доме останавливалась на пару дней дочка моего приятеля. Она делала бакалавриат в Тимирязевке и ее пригласили делать мастера (магистра) и PhD в Германию по фонду Гумбольдта.

Reply


fair_lady January 14 2024, 18:32:17 UTC

В рамках общества в целом всё сводится к тому, что одаренный ребенок из провинции не сможет многого достичь, потому что все места заняты менее одаренными детьми, но - элиты и обкома. То есть, гениальный ребёнок из провинции пробьётся, конечно, а вот просто одаренный - останется в своей провинции, возможно, на ступеньку выше, чем родители, но не больше.
Связи, кстати, тоже не всегда решают, знаю условно грустную историю, когда богатые, но не очень богатые люди сначала учили мальчика в престижной московской школе, потом в английском Сент-Эндрюсе, но хорошую работу это мальчику найти не помогло.

Reply


Leave a comment

Up