Зачем Украине ЕС

Mar 07, 2014 14:15

Почему на самом деле Украине и украинцам выгодно не только вступление в ЕС, но и даже подписание пресловутого договора об ассоциации с ЕС. И самое главное: где деньги? Ведь Россия предлагала же Януковичу 15 миллиардов реальных долларов, а ЕС вроде как и миллиарда не предлагал ( Read more... )

Украина, экономика для чайников, ЕС

Leave a comment

ag239 December 15 2014, 14:09:20 UTC
Разница в украинских и китайских гаджетах есть,и не малая.
Завод,производящий гаджеты,под производство берет кредиты. Затем,производит,и с прибыли отдает старые кредиты.Прибыли практически нет.Берется новый кредит,под активы,и проходит модернизация - завод делает следующее поколение гаджетов,и опять отдает кредиты.И так по кругу.
И тут Украина... появляется.
Ну допустим,она отжала у Китая долю в производстве.
Но это значит,что завод в Китае не сможет вернуть кредит,который был взят на переоснащение оборудования.
Кто потеряет от банкротства завода в Китае? Западный банк.
Ну и станет Западный банк давать кредит Украине чтобы тут же потерять в Китае?
Думаю,не станет.
Да и суммы кредитов разные. Там уже готовый завод,мощности которого простаивают,и нужно только набрать персонал чтобы увеличить выпуск,и Украина,где нет ни завода,ни персонала,ничего - голое поле.

Опять же,это без госдотаций не решить. Т.е. Украине,чтобы выровнять позиции с Китаем придется существенно снизить налоги с этого производства. В условиях бюджетного кризиса,это все мечталки.

Reply

kingeugen January 23 2015, 14:26:08 UTC
"Ну допустим,она отжала у Китая долю в производстве." - а с чего вы взяли, что на Украине и в Китае будут производить одни и те же гаджеты? Гаджетов много, потоянно появляются новые.

"Прибыли практически нет." - это хорошо, так как с прибыли надо платить налоги. От прибыли мало толка.

"Ну и станет Западный банк давать кредит Украине чтобы тут же потерять в Китае?" - банк, который даёт кредит Китаю и банк, который даёт кредит Украине - это разные банки.

"Там уже готовый завод,мощности которого простаивают,и нужно только набрать персонал чтобы увеличить выпуск,и Украина,где нет ни завода,ни персонала,ничего - голое поле." - это не остановило перевод мощностей из Европы в Китай. Не остановит и от преревода на Украину.

Reply


Leave a comment

Up