(Untitled)

Apr 27, 2007 13:26

Только что вернулась с местного почтового отделения. Вся в раздумьях ( Read more... )

люди

Leave a comment

Comments 13

athenaie April 27 2007, 09:54:35 UTC
Я обычно упаковываю диск в специальный конверт (знаешь, продаются такие конвертики для двух дисков, их потом вроде можно вкладывать в специальные сумки для дисков?). Потом берется обычный конверт формата А5, в него вкладывается два-три сложенных пополам листа А4, конверт с диском, иногда еще открытка :)
Я так отсылала диски, и мне присылали - и все нормально. Правда, требуется доплата за лишний вес, но не такая большая.

Reply


ricky_iskorka April 27 2007, 11:06:53 UTC
Бред какой-то, пересылать их можно преспокойно, только посылкой либо бандеролью, если их принимают (а то вот недавно такое отправление, как бандероль, вообще пытались отменить, потом вроде вернули...). Лично я беру жесткую картонку, обертываю ею диск с двух сторон (в коробочке или в конверте сам диск - неважно) и обматываю скотчем. Желательно при этом оставить просвет сбоку, через который четко видно, что внутри именно диск, а не что-то другое. Главное, чтобы картонная обертка выступала за края диска, так надежнее. А потом это дело засовываешь в пластиковый конверт, который на почте продается (или они там сами его в оберточную бумагу упаковывают - всё зависит от того, как принято в данном почтовом отделении). И никаких проблем. Можно еще пластиковую коробочку с диском обмотать пупырчатой пленкой в несколько слоев, но картонкой, мне кажется, надежнее.

Reply

meirit April 27 2007, 13:22:57 UTC
+1. Я тоже оборачиваю картонкой и обматываю скотчем, главное чтобы диска скотч не касался, а то коробка потом будет клеиться. Тетки на почте неграмотные.

Reply


ethel_baird April 27 2007, 11:08:41 UTC
Опппа. Мне тоже надо скоро отправлять - а тут, оказывается, такие сложности. Подписываюсь на каменты. :)

Вообще мне год назад один сибирский магазин дивидюки высылал в обычных коробочках для дивидюков. Ну, как они в магазинах продаются, вот в таких. Все это было сложено в коробку, а пустые места в коробке были забиты надутыми пакетами - видимо, так на почте упаковали.

Reply


hildisvini April 27 2007, 11:14:11 UTC
Мне из Киева присылали в таком конвертике с пузырьками. Там был диск в коробочке и открытка. Все отлично дошло.

Reply

athenaie April 27 2007, 13:52:19 UTC
Да-да, мне так присылали диск из Бразилии :) И книгу из Италии.
Проблема в том, что у нас я таких конвертов, которые внутри оклеены пленкой с пузырьками, не встречала...

Reply

hildisvini April 27 2007, 14:41:15 UTC
*почесав в затылке*
Для меня Киев и Москва до сих пор в одной стране находятся :) Никак не отвыкну :)

Reply


mishonet April 27 2007, 18:24:49 UTC
Много дисков?
Я много пока еще не отправляла, - не больше чеми штук. Семь штук клались с моем случае в специальный полиэтиленовый конверт для бандеролей (купденный там же за 9 рублей), - ну естественно, диски лежали в конвертиках и конверты я обернула картонкой. чтобы они в пакете туда-сюда не болтались.
Пакет заклеиваетс, подписывается и отсылается по адресу :)

Вот больше десяти дисков они, по слухам, отказываются за раз принимать, ттребуют вторую десятку упаковывать отдельно (хотя по моему, это тоже бред - ты же можешь положить диски в, скажем, пластиковые коробки для дивиди с двумя гнездами и отправить таким образом 20 :)

Reply


Leave a comment

Up