О важном качестве самоиронии

Sep 16, 2006 02:01

Была у меня знакомая, которая очень тонко чувствовала юмор. Она видела незаметные на первый взгляд несуразности и нелепицы в нашей повседневной жизни, и рассказывала об этом всегда так ярко и так красочно, что я могла ржать как сумасшедшая ( Read more... )

люди

Leave a comment

Comments 11

ethel_baird September 16 2006, 00:50:39 UTC
*шепотом* Я смотрела Дом-2, а потом у меня началась интернет-зависимость, и стало не до ерунды. :)

А вообще мне хорошо, у меня есть канал Телемедиум, который показывает только фильмы, там даже рекламы нету, кроме их собственной. На остальные каналы переключаюсь, как правило, после истерического вопля в трубке: "Включай скорей! Там такое, такое!"

Reply

kind_pink_angel September 16 2006, 07:21:22 UTC
Да, интернет-зависимость много от чего нас избавила :)) Как все-таки хорошо, что она у нас есть :D

Reply


mishonet September 16 2006, 05:54:48 UTC
Кстати, я вот как раз, как твоя подруга :)
То есть, многие наверняка не верят, но я действительно прилагаю все возможные усилия к тому, чтобы не_смотреть.
Но так как живу не одна, да и на работе телевизор как правило включен, - так что да, не всегда в таких условиях удается абстрагироваться (хотя я хорошо насобачилась это делать, ага) :)

Reply

Ах нет, ты не такая! :) kind_pink_angel September 16 2006, 07:31:07 UTC
Я тоже стараюсь все это не смотреть, но дома два телевизора, которые практически не выключается. Разве что в последнее время, когда родители разъехались :)) А я еще и не умею абстрагироваться!!! Р-рррр ;-))
Так что я охотно верю на слово человеку, выражающему отвращение в адрес какого-нибудь "Аншлага", особенно если человек выглядит адекватным. Потому что это нормально :))
Но если человек начинает настойчиво меня убеждать, в том что он эту гадость не смотрит, с приведением доказательств... Тут как-то поневоле задумаешься :) Странно выглядит, на самом деле.

Reply


liorelin September 16 2006, 06:16:39 UTC
Интересно, а кто же я, если смотрю только новости и журналистские расследования? И иногда КВН и фильм-другой? :))

Reply

Диагнозы сегодня не ставлю! :)) kind_pink_angel September 16 2006, 07:32:00 UTC
Но очевидно, мы с тобой где-то в близких категориях телезрителей :))

Reply


sige_vic September 16 2006, 11:55:54 UTC
А что это такое - Любовь как любовь? Сериал, да? :-)
Это очень забавно всегда, да, - такие декларации :-)

Reply

kind_pink_angel September 16 2006, 16:46:08 UTC
Наверное, сериал :)) Он, может быть, уже и закончился даже... Хочется на это надеяться :))

Reply


manona September 19 2006, 12:29:26 UTC
Хы. Хочешь длииный список того, за что меня "можно презирать"?
Я смотрю иногда "Дом-2" и даже голосовала за королеву "Дома", и у меня там есть любимые персонажи, и есть пары, которым я желаю воссоединения.
Я обожаю "Прекрасную няню"
Я с удовольствием смотрю, когда попадаю, "Кто в доме хозяин" и "Счастливы вместе".
Я видела "Две судьбы" от первой до последней серии.
"В ритме танго" я видела только кусками и очень об этом жалела, потому что очень люблю Орейро.
Я заню бОльшую часть перипетий истории Гади Пушкарёвой, а чтобы посмотреть последнюю серию, сильно опоздала на дружеские посиделки.
Что еще? Ну, про латиноамериканские сериалы я уже писала у себя.
А, да! Ещё я хожу на концерты Бори Моисеева и до сих пор считаю "Ласковый май" очень трогательным явлением.
А по поводу всяческих глупростей о "презирать" думаю примерно так.

Reply

Внушительно! :) kind_pink_angel September 19 2006, 20:32:46 UTC
Я в качестве ответного жеста могу похвастаться тем, что покупаю газету "Моя семья", люблю ток-шоу Соловьева, слушаю Розенбаума, смеюсь над выступлениями Задорнова и читаю фанфики :))

А вообще я за то, чтобы не стесняться своих вкусов.

Если человек смотрит Дом-2, то это в моих глазах выглядит вовсе не смешно, а просто непонятно. Это другой человек с другими вкусами. Это случается, мои вкусы не эталон. Но если этот Дом-2 он явно регулярно смотрит, но при этом пытается неуклюже маскировать свои вкусы, то вот это уже как-то недостойно. И да, по-моему, это выглядит очень забавно.

Reply

Re: Внушительно! :) manona September 20 2006, 07:34:26 UTC
На самом деле, вопрос не в том, что смотреть (читать), а в том, как это делать :) А про маскировку - угу-угу.

Reply


Leave a comment

Up