В Африку за котиками

May 25, 2018 11:07


Знаю, друзья мои, что многие из вас мечтают поехать в Африку. Да, там здорово, экзотично и даже драйвово. Но! «не ходите, дети, в Африку гулять» (с). Или так, не ходите без подготовки и сопровождающих.

Вчера, на моей любимой мансарде Rambler, прошла очередной #ljmeetup с очень интересным автором Живого Журнала Алексеем Осокиным alexeyosokin.





Алексей фотограф-анималист (это который животных снимает, а не мультики), и очень много времени проводит в Африке, в племени Масаи. У него есть благотворительный фонд, куда каждый может внести свою лепту на поддержание Национально парка Масаи-Мара.



В Африку ехать можно, да и нужно, если кто любит больших диких кошек и кому интересна жизнь отличная от нашей на 180 градусов. Правда, если три вопроса, которые больше всего задают читатели блога Алексея:

1. Какие прививки надо делать, планируя поездку в Африку?

2. Можно ли ехать на сафари с детьми?

3. Как близко подходят животные?

Все ответы на вопросы вы можете узнать, посмотрев запись встречи, ссылку на которую я дам ниже.



А мы послушали интересные истории из жизни Алексея в Национальном парке, узнали как леопарда Лориан (интересно,как леопардов называть в женском роде?) доверила свою дочку леопардочку Поли Алексею на два дня. Кстати, особенным леопардам дают имена, и Алексею доверили дать имя маленькому котёнку. Он назвал кошечку Поли. Посомтрите, какие милахи Лориан и Поли https://alexeyosokin.livejournal.com/128207.html



Узнали о гепарде Имани и её малышах. Мне кажется, котики, всегда котики, будь то гепарды, леопарды, или дворовые Васьки)) Посмотрите какие эти гепарды красавчики https://alexeyosokin.livejournal.com/128867.html





Митап получился невероятно интересным, да и компания собралась душевная. Безумно рада была всех увидеть)) shchukin_vlad vg_saveliev kiki_morok alexeyosokin a_nouchka nemihail novikovski nely_snork dmrog и всех-всех, кто остался за кадром))



И чтобы не расплываться своими мыслями, а дать вам узнать о животном мире Африки «из первых рук», посмотрите запись митапа, послушайте увлекательный рассказ Алексея, и узнайте о дикой жизни Африки больше.

Facebook post

Спасибо администрации любимого Живого Журнала за приглашение на интересную встречу))

ljmeetup, livejournal, #ljmeetup, ЖЖ, жизнь ЖЖ, живой журнал

Previous post Next post
Up