Этот природный феномен уносит сотни жизней в год, но о нем знают немногие. Прочтите обязательно!

Jul 16, 2017 01:06

Многие люди, которые хорошо плавают или неплохо держатся на воде, не понимают, как можно утонуть у самого берега. Услышав сводки новостей в сезон отпусков о туристах, «погибших возле берега», они думают, что жертвы либо не умели плавать, либо находились в состоянии алкогольного опьянения. Но причина совсем в другом.

Речь идет об очень опасном, но ( Read more... )

это интересно, море, опасность, полезная информация, полезные советы

Leave a comment

Comments 5

rider3099 July 16 2017, 00:50:15 UTC
Опасная штука

Reply


lianina_minsk July 16 2017, 05:11:27 UTC
не помню, кто-то мне говорил, что такие течения уносящие бывают и на реках и в озерах, только там рекомендовали нырнуть - мол течение у дна принесет к берегу.... Я то конечно не плаваю и не ныряю - в воду только по пояс залажу, или по грудь, но все же...

Reply


feona2003 July 17 2017, 17:59:23 UTC
не слышала о таком

Reply


sinanaleba July 21 2017, 23:24:24 UTC
Именно так я чуть не утонула в Израиле три года назад. Всегда ходила на легальный пляж, а тут с приятельницей пошла на дикий, напротив дома. Меня так утаскивало в море буквально в трех метрах от берега, что я реально запаниковала, еле выгреблась в полном ужасе. Еле - это ничего не сказать. Буквально билась за жизнь. А с виду - тот же пляж, тот же песочек.
Из прикольного: там же в песке в воде насобирала жменю боеспособных патронов, даже фотка есть).

Reply


olgaplisa July 26 2017, 14:07:38 UTC
Да, знаю. Плыть надо вдоль берега! И выйти из этого течения... Но легко сказать!!! Таким течением вынесло мою подругу в Адлере далеко в море! Она - опытная пловчиха, но это далось ей с трудом. Вернулась только к вечеру за несколько километров от того места, где оставила свои вещи... Молилась... мысли были разные. Сказала, что ее родная стихия - вода оказалась угрожающей для жизни... И поняла, что она - песчинка.... Вот так!

Reply


Leave a comment

Up