И. Семенов, Ю. Постников "Необыкновенные приключения Пети Рыжика и его верных друзей Мика и Мука"

Aug 04, 2014 16:01

Обещал как-то показать первое издание "Необыкновенных приключений Пети Рыжика и его верных друзей Мика и Мука", а когда восстанавливал книжный каталог, она под руку и попалась ( Read more... )

Семенов, *Дружков (Постников), книжки-малышки, книги 60-х гг. ХХ в.

Leave a comment

Comments 3

donna_benta August 4 2014, 17:12:44 UTC
А ведь я сначала решила, что это переиздание книжки 1960-го года: http://kid-book-museum.livejournal.com/778262.html Вот интересно: названия почти одинаковые, а содержание - разное. И вроде бы нет указаний на серию, номера выпуска?
Множество современных аллюзий, как часто в детской литературе. Но оттенки разные. В 1960-м году - мирно-созидательные: первые полеты в космос, дрейфующие станции. А здесь - иностранная военная база, плантатор и пр. Новый виток "холодной войны", о которой не должны были забывать даже дети?..
Правда, с юмором. Нельзя не улыбнуться рисунку, где Петя учит африканцев русской пляске)
P.S. Почему-то в заглавии поста - Плотников вместо Постникова.

Reply

baxmyp_ka August 4 2014, 18:15:45 UTC
Спасибо что заметили. Поправил.

Reply

donna_benta November 14 2014, 08:59:12 UTC
любимая книга

Reply


Leave a comment

Up