Ну и чтоб три раза не вставать - еще про вечные вещи: на выходных доставили таки стол, который я заказал месяц назад у амишей (местные староверы с серьезными религиозными сдвигами). Доставили в субботу
( Read more... )
Это сплошной целный орех! Но не одна доска а много разных, толщиной в 3см, вместе склееных слева на право - сверху видны границы каждой доски если присмотрется.
не относительно конкретно вашего стола, а в принципе: у такого типа столов узкое место не столешница, она таки действительно может веками, А узкое место узлы крепления ножек, которые расшатываются со временем. Впрочем я не исключаю, что для столов ручной работы такой проблемы не существует
красотень! а как он на счет повреждений? дерево не мягкое? ну, в смысле, если деточки там машинками/кубиками и прочими детскими радостями по нему полупасят?..
Дерево очень твердое. За неделю ужинов на нем без всяких скатертей - никаких следов не появилось. Но в принципе - любые царапины добавят ему "чарактер" :)
Красивый стол, но он на 8 человек, и не двухметровый:-) У вашего стола сторона - 150-160см, правильно? Для трех человек с каждой стороны надо минимум 200-210см (норма - порядка 70см на человека, 60 - минимум).
На 8 человек он в 99% случаев. А когда надо - на 12! Норма где прописана? 5 футов - это вроде 152 см. Естественно, что для официального према это не подойдет, но когда просто много госетей - на стороне 152 см, 3 человека могут сидеть совершенно нормально. Конечно за локтями надо присматривать
( ... )
Comments 9
(The comment has been removed)
Reply
Reply
а как он на счет повреждений? дерево не мягкое?
ну, в смысле, если деточки там машинками/кубиками и прочими детскими радостями по нему полупасят?..
Reply
Reply
Reply
Вот здесь можно приценится:
http://www.erikorganic.com/dining-room/dining-table-ashton.shtml
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment