А ВЫ ТОЧНО ПСИХОЛОГ? 5 странных и смешных психологов из сериалов

Mar 15, 2021 22:00


Хамоватый фантазёр из сериала «Следом за жизнью»

У Тони, журналиста из провинциальной газеты, которую никто не читает, умерла от рака жена. Его пожилой отец не понимает, что происходит и какой сейчас год, временами его не узнаёт и доживает последние дни в доме для престарелых. Не удивительно, что Тони стал таким едким и циничным, перестав ( Read more... )

психолог, сериалы, рецензия, фильмы, досуг

Leave a comment

Comments 22

lj_frank_bot March 15 2021, 19:01:56 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Медицина, Общество, Психология.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

kibernetika March 15 2021, 19:10:25 UTC
Благодарю, меня не было 3 года и пока не знаю, где можно настроить категории. Это скорее категория "кино", "любимый фильм", "досуг"?

Reply

lj_frank_bot March 15 2021, 19:11:58 UTC
Не сложилось. Но я стараюсь

Reply


serg_was March 15 2021, 19:04:47 UTC
ВЕСЬМА ИНТЕРЕСНО!

Reply


halcedey March 15 2021, 19:58:02 UTC
Из всего этого смотрел только доктора Хауса. Начнём с того- можно ли считать психологию наукой или это бесконечные блаблабла, не имеющие практической ценности? Не знаю. Просто на любой вопрос пс-я никогда не даст прямой и конкретный ответ. Будут много вариантов, с различными оговорками и уклонениями. Вот лично вы обращались ли когда нибудь к дипломированному психологу и смог ли он помочь? Я-нет 😁

Reply

kibernetika March 15 2021, 20:07:05 UTC
Не обращалась. Скорее, у меня не было запроса, то есть, проблемы, которую я бы не могла решить, не было фобий и т.д.

Reply


denmet March 15 2021, 20:50:36 UTC

Приветствую! С возвращением!😉Сериалы не видел, слышал только про "Доктора Хауса".
Я бы всех психологов разделил на 2 основных кагорты: клинических, т.е. врачей с мед. дипломами, и остальных...
В смысле, что первые могут нести юридическую ответственность за собственные действия, а вторые - ... ну, моральную, разве что, какую-то

Reply

kibernetika March 15 2021, 20:56:57 UTC
Клинический психолог не всегда имеет медицинское образование, просто он специализируется на зависимостях
а мед образование имеет психотерапевт, вот он работает не с обычными людьми, а с теми, у кого особая химия мозга с рождения или изменённая - аутический спектр или шизофрения

Reply

denmet March 15 2021, 21:18:39 UTC

Согласен абсолютно.
Добавлю, что психотерапевты по-любому с медецинским образованием. И, как правило, это психиатры.

Reply

kibernetika March 15 2021, 21:22:55 UTC
Возможно, я ошибаюсь. Но я полагаю, что психотерапевт это как раз и есть психиатр.

Просто его всегда называют психотерапевтом дабы не пугать людей, это звучит мягче. Только в клиниках для душевнобольных называют именно "психиатром". И тот, и другой выписывают таблетки и могут иметь дело с суицидальными или людьми с галлюцинациями, например.

Reply


unlimmobile March 16 2021, 01:41:46 UTC
Что не скажет ни один психолог официальных школ психологии? Очевидную истину: Психика это не что иное, как информационно-алгоритмическая система со вполне доступными (разумеется, тем, кто рассматривает информацию как объективно существующую категорию) для анализа потоками данных и обработчиками этой информации. Любая проблема психики - это не что иное, как ошибки в обработке потоков данных. Это занятие ничем не отличается от работы программиста и системного администратора с компьютерами и сетями. Посему главный вопрос психологии - это вопрос «самодостаточен ли человек в выборке информации из потока событий либо же нет?». Если психолог далёк от понимания этого - он просто лжец и прохиндей. При том, он может быть искренним лжецом и шарлатаном, верящим в навязанные ему при профессиональном обучении догмы, кои прочнее, чем любая религия, охраняют возможность безструктурной корпорации психолОгов разводить на деньги неискушенных клиентов. Но, если компьютер продукт рукотворный, то люди имеют иного Создателя. Это Творец-Вседержитель. И ( ... )

Reply

kibernetika March 16 2021, 10:23:38 UTC
" много ли психологов или психотерапевтов, кои вопросы Творца-Вседержителя и Божественной этики ставят на первое место"

Стоит ещё вспомнить, что церковь выступает против психологии изначально.

"самодостаточен ли человек в выборке информации из потока событий либо же нет?"

Этот вопрос на всех этапах волновал и будет волновать каждую разумную форму жизни. Но ведь психолог не даёт прямых советов и указаний, а лишь задаёт наводящие вопросы. Психолог европейского реестра не имеет право так же давать оценку, даже алкоголизм "способ адаптации к реальности", например.

Reply

unlimmobile March 16 2021, 11:12:03 UTC
Стоит ещё вспомнить, что церковь выступает против психологии изначально.
Церкви, сПРАВедливости ради, стоит заметить, занимаются тем, что реализуют доктрину возведения напраслины на Бога Истинного, с целью уверования в "бога поддельного", с верой в которого их паства и существует, отпав от Бога Истинного. Другими словами это разновидность атеизма, где вместо Бога Истинного - молитвенный объект в виде ноосферной матрицы.

Но ведь психолог не даёт прямых советов и указаний, а лишь задаёт наводящие вопросы.
А если психолог даст прямые советы и указания, то он всего лишь укажет на частную и субъективную сущность, в то время как каждый случай сугубо индивидуален, и его, психолога, задача - дать методологию пациенту, а не рецепт. И на основе методологии пациент самостоятельно решает возникшие перед ним субъективные проблемы. Но, как мы понимаем, в оф. психологии методологии нет. От слова "совсем". Там даже нет сколь-нибудь годной модели психики с учетом объективно существующей категории под названием "информация". Единственная такая модель ( ... )

Reply


Leave a comment

Up