Кто сказал другие времена?

Nov 24, 2020 07:58

Как ни крути, а мои музыкальные учителя были и остаются лучшими. В конце 80-х, когда я был ещё октябрёнком, на глаза сначала попалась эта фотография. Она была чёрно-белой и в виде постера красовалась на одном из стёкол киоска звукозаписи.



Буквально через несколько дней я увидел и услышал пластинку с этим изображением в школьном кабинете музыки. Кто-то из старших поставил её на перемене и зазвучала именно эта песня.

image Click to view



То, о чём тогда спели эти парни, по сей день остаётся главным для меня, представляя из себя некий кодекс чести, когда по-настоящему.

Дискутировали на эту тему недавно в одной из компаний и я лишь в очередной раз убедился, что все эти "моргенштерны, мияги и хаски", а также прочий сброд, причисляющий себя к музыке, просто копоть, которую, уверен в этом, сотрёт время.

Защитникам говнорэперов и иже с ними, на заметку - Михаил Серышев пел не только в группе "Мастер", он ещё и оперный певец. Ни один из этих бормочущих и иных убогих певунов, а также певуний ртом мизинца его не стоят. Не говоря уже о силе текстов песен и тому, на что они вдохновляют.

любимое, мысли вслух, я - какой есть, музыка, люди

Previous post Next post
Up