Помощь всем миром

Jan 27, 2017 15:21

В Ленинградской области, в деревне Курковицы, на расстоянии 25 километров от императорской резиденции в Гатчине, стоит полуразрушенный Богородицкий Пятогорский женский монастырь. Его возвели в середине XIX столетия и он просуществовал почти полвека. Сейчас ведётся его восстановление.



К сожалению, пока большинство монастырских построек находится в полуразрушенном состоянии. Однако настоятельница храма монахиня Феофания сумела за несколько лет с помощью благотворителей и меценатов восстановить церковь Божией Матери «Утоли моя печали». В ней вы сможете увидеть и эту икону, которую вернула в монастырь одна из жительниц соседней деревни. В храме вновь зазвучали молитвы, стали проводиться службы.



Вместе с тем, монахине Феофании предстоит проделать ещё огромную работу. Сегодня один из самых «больных» вопросов - ремонт кровли храма. На эти цели требуется около 400 тысяч рублей. Эти деньги необходимы для оплаты труда кровельщиков, сварщиков и реставраторов.



Каждый из нас, при желании, может совершить доброе дело, отправить посильное пожертвование на восстановление Богородицкого Пятогорского женского монастыря. Его реквизиты: Сбербанк 6762 8055 902054 8031 (Ольга Брониславовна).

Я лично знаю настоятельницу монастыря. Кадры сделал в минувшие выходные.

Друзья, marygrove rivertsna partizan_1812 svyatoslav, Вам особенно буду благодарен за репост этой записи. У Вас много друзей в ЖЖ, а значит, есть надежда, что и узнают о нуждах монахини Феофании многие.

православие, Ленобласть, помощь

Previous post Next post
Up