Керченские Универсальные Десантные Корабли

Nov 17, 2019 11:16

Военно-морской флот определился с параметрами первых российских универсальных десантных кораблей, которые в 2020 году планируется заложить в Крыму. Каждый корабль получит водоизмещение 25 тыс. тонн и сможет перевозить по 900 морпехов, сообщили в воскресенье ТАСС источники в кораблестроительной отрасли ( Read more... )

Leave a comment

Comments 9

anonymous November 17 2019, 13:28:24 UTC
Идиоты.
Без АУГ с самолётами ДРЛО, эти самые УДК - мишени для ПКР. В военное время. В мирное - это ненужная хрень отжирающая ресурсы, достаточно обычных БДКшек.
С другой стороны, уже более 150 лет как сложилась в этойстране традиция строить всякую военно-морскую хрень и создавать совершенно бредовые, неработающие, стратегии флота. Как результат флот очень последовательно и эпично сливал всё что только можно слить - русско-японскую войну, Первую Мировую, ВОВ-ВМВ. Тот же Севастополь. главную базу флота, последовательно сдавали противнику во всех войнах в регионе.
После ВОВ, под впечатлением от действий подводных сил и авиации Рейха в военно-морских операциях, была создана вполне работающая стратегия флота. И в лечении лет тридцати потенциальные противники к советскому флоту относились уважительно.
Однако вирус идиотии таки ожил и начался очередной этап припадочного строительства недоавианосцев и недоУДК, создаваемых под заведомо бредовые задачи.
Так что строительство на ...й не нужных бестолковых УДК - это, как раз в трынде ( ... )

Reply

anonymous November 17 2019, 13:57:06 UTC
По поводу сдачи Севастополя. Сдавался в Крымскую войну, на том она и закончилась, т.к. силы той коалиции на этом и закончились. В ПМВ не сдавался, а сдали его большевики по Брестскому т.н. миру. Меньше чем через год немцев там не было. В ВОВ сдавался, но тогда много чего пришлось отдать, чтобы потом Берлин взять.

Reply

anonymous November 17 2019, 14:22:17 UTC
УДК в отличии от БДК могут быть мобильными универсальными мини-базами, для размещения штабов в прибрежной зоне, с возможностью быстрой эвакуации войск, техники и прочего имущества. В настоящий момент и в Тартусе и в Хмейниме, при экстренной эвакуации, придется всё бросать.

Reply

kerzak_1 November 17 2019, 15:27:00 UTC
в том числе и авиабазой мобильной + штабом для проведения десантной операции + мобильным госпиталем + базой снабжения для экспедиционных сил (а 2 усиленных батальона морпехов - это ДОФИГА в реале)

Reply


tetrikov November 23 2019, 02:23:45 UTC
Как-же удачно всё с Минструалями вышло - и бабло подняли, и технологию на халяву заимели. Путин ёбаный гений, бля буду!:)))

Reply


Leave a comment

Up