"What if ...?" scenarios

Dec 11, 2013 16:43

Я так понимаю, иванофранковские депутаты решили сыграть на майдане в альтернативную Раду. Предсказуемо.
Как я и писал восемь лет назад, Украину, скорее всего, порвёт, причём, вполне возможно, с гражданской войной за спорные территории. Восток что тогда не испытывал, что, полагаю, сейчас не испытывает особо острого желания влиться в нынешнюю Россию. Донецко-Криворожская республика им была интереснее. (Соответственно, драка будет, если будет, за Одессу, за удобные порты и выходы к морю, за Крым.)

Помимо прочих результатов, будет весьма забавно посмотреть, как чаемое нашими национал-демократами Русское Национальное Государство, за которое оные национал-демократы готовы (не без оснований, замечу) платить не любую, но практически любую цену, родится не в порядке "вступления в Европу" и "принятия европейских ценностей", а наоборот - в порядке конфронтации с этой самой Европой. При этом государству придётся быть европейским, иначе какой смысл ему быть независимым от РФ? Ретроевропейским, если в терминологии Егора Холмогорова. Построенным, что особенно интересно, "быдлобандюками". В общем, национал-демократам, поехавшим смотреть на Майдан в Киеве, я бы предложил как-нибудь в перерыве заехать в Донецк, пообщаться с народом.

Кстати, вот это самое государство власти РФ будут... правильно, дорогие мои, правильно. Душить в братских объятиях, пока несчастные не решат, что не стоит мучацо и не попросятся в РФ. Ну а идеальный вариант для Кремля - это тотальный проигрыш отделившимся Востоком Гражданской войны (с ограниченной необходимым минимумом интервенцией НАТО в процессе этой войны, разумеется) и массовая миграция русских в РФ. Это ж как поприбавится работного народишку, понимаешь, который можно на колбаску пустить. То-то хорошо! То-то сладенько!

Удавить, задушить, как финал - сдать Западу независимый Восток (или его руины). Всё, что угодно, лишь бы никому и в голову не могло прийти, что возможны для русских известные условия:

"Дай народу нашему продых, покажи ему правду на земле, а не только в небеси богову - не надивишься на чудеса его."

Нет. Невозможно такое, забудьте.

"Батоги, кнут, правеж, пытка, - господи преблагий, шагу не ступить, чтобы в беду не попасть".

В общем, прослушайте, граждане, развлекательную программу с весёлой ритмичной музыкой.

image Click to view

движуха

Up