Окончание журнала.

Nov 29, 2012 16:00

Я закрываю этот жж и завожу новый.
Глубинные причины еще нужно осмысливать: то, что на поверхности - этот стал тяжеловат и неповоротлив по целям и форме, и я прикладываю слишком-усилия, чтобы его вести.
Заодно и перекличку произведем.

Добро пожаловать сюда! Этот жж не закрывается так «вдруг» и «навсегда» - я думаю, он будет осмысливаться, и посты ( Read more... )

путешествия сознания, текущее

Leave a comment

Comments 6

kedra November 29 2012, 12:29:21 UTC
И мой же ответ первый: жж - журнальный формат. Он для текстов и чуть ли не статей. Но тексты и статьи - они требуют времени и усилий, и делать их только для жж смешно (у меня штук 5 ненаписанных "официальных" лежат). И - большого количества времени на сетевое общение, которого обычно нет.
Поэтому, имхо, у меня кое-де преувеличенно большие посты, но не дотянутые при этом до... ээээ... профессионального "формата" . А вот коротких объемных впечатлений - маловато. И отдельных такиъ "дыханий" - типа отдельных фотографий, которые делалались не вдохновении.

Reply

son_trava November 29 2012, 19:26:43 UTC
Как версия.
Думала, чем все-таки ЖЖ отличается от публикаций в реале. Он предполагает быть интерактивным, с обратной связью, и чем быстрее, тем лучше. Поэтому хорошо бы посту быть даже спорным, провокативным, приглашающим к разговору. Лыжники - догадался Штирлиц. )))

Reply

kedra1 November 29 2012, 19:57:56 UTC
Ну да, все правильно. Между прочим, такой пост требует опыта и/или некоторого риска. Это за границами зоны комфорта часто. :)

Reply

son_trava November 29 2012, 20:12:37 UTC
Да. Согласна с тем, что это снова потребует не детских усилий и времени.))

Reply


Leave a comment

Up