А это моё мнениеkchvilyovDecember 12 2013, 08:10:57 UTC
1.Ни одно из этих обвинений не имеет доказательств. Точно так же можно винить князей и царей, пап, освящавших крестовые походы, президентов, например, образцовых американских, Трумена в частности
( ... )
А мне кажется, люди на Майдане стоят по причине беспредела власти - разгона мирной демонстрации. И требуют одних наказать, других отпустить. А ЕС и ТС - это уже дело второе. Нет?
К сожалению, теперь уже частично такkchvilyovDecember 12 2013, 20:59:16 UTC
Дурацкая попытка разгона демонстрантов в ночь на субботу вытянула на майдан тех, кто действительно выступает за свободу и задаром. И это самое серьёзное достижение тех, кто до этого зарабатывал голоса или деньги на майдане, обманывал и разогревал народ через СМИ, злил и провоцировал милицию. Власть же показала в ту ночь полную глупость, либо неспособность управлять ситуацией, а скорее то и другое вместе. Я сразу понял, как это серьёзно и к чему пришло дело: http://kchvilyov.livejournal.com/67133.html А что к этому шло я видел уже давно: http://kchvilyov.livejournal.com/62321.html и требовал проведения референдума Украины: http://kchvilyov.livejournal.com/62026.html К сожалению, то спокойное время упущено, но и сейчас не видно другого демократического средства для решения этого вопроса кроме референдума.
Re: К сожалению, теперь уже частично такcrimean_lionDecember 15 2013, 18:33:47 UTC
Референдум - это наиболее логичная и понятная всем точка. Да вот проблема в том, что референдум даёт право выбора тем, кто мало что понимает и умеет. Ибо если мы все могли бы думать и принимать верные решения - то жили бы иначе ;)
Re: К сожалению, теперь уже частично такkchvilyovDecember 16 2013, 07:50:53 UTC
Тогда что, тирания? Это часто в истории приводило к прогрессу государства ценой ограничения свободы граждан, но здесь всё зависит от тирана и того, насколько он ещё из ума не выжил. Потому демократические выборы исполнительного тирана на 4 года - приемлемый компромисс нашего демократического устройства.
Comments 17
Reply
Reply
Reply
А что к этому шло я видел уже давно: http://kchvilyov.livejournal.com/62321.html
и требовал проведения референдума Украины: http://kchvilyov.livejournal.com/62026.html
К сожалению, то спокойное время упущено, но и сейчас не видно другого демократического средства для решения этого вопроса кроме референдума.
Reply
Reply
здесь всё зависит от тирана и того, насколько он ещё из ума не выжил. Потому демократические выборы исполнительного тирана на 4 года - приемлемый компромисс нашего демократического устройства.
Reply
Leave a comment