Итоги! Начну с книг. По сравнению с моими обычными темпами, читала я крайне мало и в основном что-то детское. Из того, что можно особо отметить
( Read more... )
Я читала 3 ее книги: The Secret History, The Little Friend, The Goldfinch. По-настоящему мне понравилась пожалуй только The Secret History. Там был довольно чистый психологический триллер, разворачивающийся в довольно абсурдных, но по-своему логичных обстоятельствах. Little friend напоминает детскую книжку To Kill a Mockingbird, про Юг и детские страхи и трагедии, но там уже слишком много всего накручено. Goldfinch произвела на меня самое большое впечатление, я читала ее долго и с большим трудом, она меня одновременно как-то болезненно затягивала и отталкивала. Насколько я понимаю, сюжет связан с Оливером Твистом, но я Диккенса не читала, так что не знаю. Это история мальчика, который внезапно становится сиротой (почти) и потом скитается, временами попадая в темные или странные истории. Опять, как и в Little Friend - слишком много всего накручено и от этого страдает внутренняя логика и достоверность.
Он короткий, ну вернее, я прочитала только первую часть, которая до первой мировой, и она довольно короткая. Потом есть еще две, кажется. Читала в основном в самолетах и только потому, что собиралась смотреть одноименный спектакль в Израиле, хотела подготовиться.
Я и на русском её не читал. Вот сейчас думаю: на каком языке лучше ознакомиться впервые? Ясно, что на чешском - но у меня всего два варианта: русский и английский.
Сын вот уже 7 языков знает, а вся - вот так...Итальянский никак не домучаю.
Comments 9
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Сын вот уже 7 языков знает, а вся - вот так...Итальянский никак не домучаю.
Reply
Reply
Reply
Leave a comment