Альтернатива Рунштедта

Nov 01, 2018 16:04

Будущий ТВД простирается с юга на север от Черного моря до Балтики на 1,8 тыс км. Главная задача гипотетической войны НАТО - это нанести России быстрое поражение, которое заставит сколлапсировать политическую систему страны. В принципе, это то, на что в свое время и рассчитывал Гитлер, направляя против России свой блицкриг.

Теоретически подобная ( Read more... )

альтернативы, ВОВ

Leave a comment

Comments 2

gusev_a_v November 1 2018, 15:57:35 UTC
Обычно я не спорю на темы альтернативы. Поскольку если бы у бабушки было, то она была бы дедушкой...)) Но вы написали складно. Только все это базируется на изначально ложном посыле. По-вашему, по мере продвижения в глубь страны немецкий фронт становился тоньше и это, якобы, увеличивало возможность его прорыва.
Но с чего вы это взяли?
Ведь у советских войск к тому моменту фронт был ещё тоньше!!! Более тонкий прорвал более толстого!?
1941 год хорошо исследован. Большинство сходятся в том, что провал плана "Барбаросса" был предопределен целым комплесом причин. И первым делом - это не реалистичность самого плана!)))
Предмет гордости немцев того периода - хорошее военное планирование. На практике оказалось, что планирование у них не такое и хорошее.

Reply

katmoor November 1 2018, 18:48:46 UTC
писал не я.

Насчет фронта. мысль автора состоит в том,что в условиях низкой плотности войск у той стороны которая численно и технически более слаба шансы возрастают.

Пример? Зимняя война.

Reply


Leave a comment

Up