Leave a comment

Comments 140

ramendik January 26 2015, 01:33:27 UTC
Значит, и для тебя вполне понятная (я сказал "понятная", а не "правильная") реакция донбассцев - это "нелюди", тогда как "отомстим всей россии чтобы жить в границах пакта Молотова-Риббентропа" - вполне себе люди?

P.S. "Прожект" касается прежде всего развития производства дженериков с участием индийского капитала и специалистов.

Reply

katherine_kinn January 26 2015, 01:47:35 UTC
Извини, Миша, я считаю, что бить человека со связанными руками может только сволочь.

А насчет пакта Молотова-Риббентропа не надо выдумывать - неприкосновенность границ послевоенной Европы провозглашена Хельсинкскими соглашениями. А территориальная целостность Украины в советских границах гарантирована Россией в обмен на отказ от ядерного оружия и внеблоковый статус.

Я не знаю, где ты берешь своих донбассцев, а у меня вот рядом целая компания украинцев и русских из Донецка, Горловки, Мариуполя. Харькова, Днепропетровска, у мужа родня в Житомире и Черкассах - и у меня информация из первых рук. Поэтому твои представления о ситуации на Украине я с чистой совестью считаю фантазией.
И больше я с тобой на эту тему говорить не буду. Бесполезно.

Reply

ramendik January 26 2015, 02:00:11 UTC
А я считаю, что если у этой "сволочи" родственников убили те, кого подкармливал и кому носил фотографии ополченцев этот человек - я как минимум _понимаю_ "сволочь". Не говорю "согласен" - понимаю ( ... )

Reply

katherine_kinn January 26 2015, 02:20:33 UTC
Вата, Миша. Ты мне сейчас выдал типовой ватный набор.
Без обработки головным мозгом.
Все, иди отсюда.
Вместе со своей позицией, оправдывающей нарушение договоров, вранье и "Здесь играть, здесь не играть, здесь рыбу заворачивлаи, а когда я это обещал, я в кармане пальцы крестиком держал".

Reply


angels_chinese January 26 2015, 06:46:10 UTC
Если бы Моррет с тем же пылом осуждала убийц мирного населения в Донецке, одной логической связкой в этом сволочном мире было бы больше.

Reply

katherine_kinn January 26 2015, 07:08:52 UTC
Убийцы мирного населения в Донецке - сепартисты и поддерживающие их российские "не-войска". См тэг "война" у eriol-mithlas.
Еще вопросы?

Reply

angels_chinese January 26 2015, 07:10:23 UTC
Украинская сторона никогда не обстреливала и не обстреливает Донецк?

Reply

katherine_kinn January 26 2015, 07:29:59 UTC
Понятия не имею. Все достоверные фото и ролики обличают сепаратистов. Наверняка и украинцы стреляли. Но у меня нет претензий к обороняющейся стороне - только к мудакам, которые стреляют по-палестински, из жилых кварталов. И это не украинская армия.

Если бы украинцы плевали на потери мирного населения, Донецк уже выглядел бы, как Грозный после обстрела - кругом руины, ни одного дома целого. .

Reply


aywen January 26 2015, 07:02:32 UTC
Засада в том, что слова Моррет регулярно приносят путинской пропаганде больше пользы, чем сотня кремлевских хомячков. И можно сколько угодно считать тех, кто не понимает Моррет правильно, дураками, только я не вижу способа остановить эту войну без того, чтобы научиться объяснять, не только тем у кого достаточно знакомых из Украины, чтобы всё понимать самостоятельно.

Reply

katherine_kinn January 26 2015, 07:16:57 UTC
Я пыталась объяснять. Но если человек забил голову ватой - это бесполезный номер.
Тут только как с моей свекровью, которая была большая фанатка Путина и все слова пропускала мимо ушей, пока Россия не полезла немытыми ногами на УКраину.
Я не знаю, каким идиотом надо быть, чтобы считать в порядке вещей нарушение нескольких международных договоров. Моррет ту ни при чем, И не нам из Москвы указывать жительнице Днепропетровска, что ей чувствовать и как.
Анекдот помните про двух солдат, которые проводку чинили? "Рядовой Петров, ты что, не видишь, что олово капает твоему товарищу на голову?" так вот, не уподобляйтесь.

Reply

aywen January 26 2015, 07:47:18 UTC
Что чувствовать, конечно, указывать нельзя.
Но проблемма отсутствия эффективного противодействия путинской пропаганде - это и проблема Моррет в том числе. Войну не остановить, пока до заметного числа жителей РФ не дойдёт, кто тут агрессор.

Reply

beldmit January 26 2015, 08:09:21 UTC
Значительное число жителей РФ, узнав, что Россия - агрессор, еще сильнее почувствуют гордость за страну. :-(

Reply


eriol_mithlas January 26 2015, 11:18:28 UTC
Кинн, ну когда же ты перестанешь разговарить с картошкой фри? Это отнимает массу времени и нервов и не дает абсолютно никакого результата.

Reply

katherine_kinn January 26 2015, 15:29:42 UTC
От нервов, наверное. Шла мимо, взгляд зацепился, душа не стерпела. :-)
Ты в этой записи посмотри в комменты: отнюдь не картошка-фри верзет такую херню, как будто в мозги им насовали стекловаты.

Reply

eriol_mithlas January 26 2015, 18:18:08 UTC
Практика - критерий истины. Если кто-то несет херню, как картошка фри, он и есть картошка фри. Во всяком случае, если он делает это регулярно. А твой собеседник делает это с весны.

Reply

katherine_kinn January 26 2015, 19:31:30 UTC
Ты о нем плохо думаешь :-) Я его пятнадцать лет знаю - и он все эти годы такое несет.

Reply


rinel January 26 2015, 12:44:15 UTC
Ну да, логика там не ночевала. Казалось бы, логическая связка: "ваша страна поддерживает смуту и осуществляет интервенцию => на вашу страну будут давить, чтобы она этого не делала => вашей стране придется плохо => вы будете страдать". Естественно, любое действие имеет последствие, и то, что действует правительство, а последствия огребает народ, грустно, конечно, но закономерно: фиг ты до того правительства доплюнешь даже с международного Олимпа. Но принять эту логическую связку за пожелание "чтоб вы все сдохли, дабы нам хорошо жилось" - это уже какое-то ну очень альтернативное мышление.
Ну и да, из Ирландии, как всегда, лучше видно, что творится в России и в сопредельных странах, о йа-йа!

Reply


Leave a comment

Up