Ну, вот американцы вообще бездуховны......Мусор не сортируют, на своих "траках" на работу ездят (по одному человеку на машину).....базовые потребности у них в 10 раз перекрыты даже у нищих. Но меня каждый раз удивляет, когда в очередной раз какое-нибудь наводнение в Африке случается, и все бегут со всех ног деньги перечислять (с кредитки! а, как еще..) И да, если, не дай бог тебе на улице плохо станет, или там снег выпадет по-крышу, а ты одинокая женщина с маленьким совочком вышла разгребать сугробы.....вызовут скорую, сделают искусственное дыхание(еще и портативный дефибриллятор из какого-нибудь заведения поблизости приволокут, если надо), разгребут снег, по-соседски, машинами. В общем, помогут в сто раз скорее и охотнее, чем на родине, это точно. За это я им их бездуховность искренне прощаю :)) Ну, и езжу на велике, куда могу....и мусор на переработку собираю.
С детского сада тут, судя по виду улиц и площадей, учат бросать мусор на землю. Я уж не выдержала - купила цопалку, хожу собираю, а то живем как в помойке.
не думаю, что в россии может быть закрыто базовое, хотя бы взять безопасность. а людей, которые по аналогичной Осиной причине не едят мяса достаточно много. я в твоих словах увидела такое отношение. будто это блажь и игры сытых-богатых. мне показалось?
Тебе показалось. Я с большим уважением отношусь к людям, которые думают об экологии и животных. Сама я стала задумываться над этими вещами очень и очень недавно, увы.
У меня похожая есть однокурсница из Финляндии. И вообще, я тут столько веганов и вегетарианцев встретила. И никто мне не пытается что-то навязать или внушить, а разговаривать на эту тему с ними очень интересно. Сама я стала чаще покупать эко продукты, питаться в 90% курятиной, но без мяса не могу. Я знаю, что к курам на фермах отношение не лучше, чем к коровам. Но у моих дедушки и бабушки тоже есть куры, я в детстве сама за ними ухаживала, а потом их же и ела. Так что, не знаю, какой тут вывод. Я даже не против выбирать веганские блюда, но у меня в голове сидит установка, что во-первых, с мясом по той же цене выгодней, а во-вторых, я не наемся или без мяса не то. А ещё люблю молочные продукты.
Я тоже стала задумываться над экологией больше. Например, не пользоваться машиной на расстояния меньше 3 км. И себе выгодно, и для окружающей среды хорошо.
У матери на чужбине (напомню - Нидерланды) точно такая же ситуация. Знакомое окружение повсеместно рассуждают о правильности веганства, а в новостях уже шестую неделю крутят сюжет о бездомном пёсике, который бегает где-то один без ошейника. Это же надо, ржем мы, песик - без ошейника - на улице. Особенно от души ржется, когда я слушаю эти мамины рассказы в телефонную трубку, бочком проходя мимо стаи химкинских осатаневших псин, а возле моего подъезда - подвал с семью тощими дикими котами. Сытый запад, ржем мы. Да что эти салаги знают о жизни, ржем мы. Но в глубине души мне мечтается однажды тоже обрести менталитет и спокойствие человека, всерьез раздумывающего о судьбах коров.
такие интересные, слов нет. Чем Брейвик отличается от исламистов? Никогда не представляли себе, что придет "брейвик" и расстреляет вас и вашу семью-друзей, потому что "с этими уродами нетолерантными по-другому нельзя"?
Comments 82
И да, если, не дай бог тебе на улице плохо станет, или там снег выпадет по-крышу, а ты одинокая женщина с маленьким совочком вышла разгребать сугробы.....вызовут скорую, сделают искусственное дыхание(еще и портативный дефибриллятор из какого-нибудь заведения поблизости приволокут, если надо), разгребут снег, по-соседски, машинами. В общем, помогут в сто раз скорее и охотнее, чем на родине, это точно. За это я им их бездуховность искренне прощаю :)) Ну, и езжу на велике, куда могу....и мусор на переработку собираю.
Reply
У нас тут сортировка мусора- это святое. с детского сада детей учат:)
Reply
Reply
Reply
я в твоих словах увидела такое отношение. будто это блажь и игры сытых-богатых. мне показалось?
Reply
Тебе показалось. Я с большим уважением отношусь к людям, которые думают об экологии и животных. Сама я стала задумываться над этими вещами очень и очень недавно, увы.
Reply
Я тоже об экологии задумалась всего года три назад. Даже курить перестала. Хотя вегетарианка больше 10 лет уже.
Reply
Сама я стала чаще покупать эко продукты, питаться в 90% курятиной, но без мяса не могу. Я знаю, что к курам на фермах отношение не лучше, чем к коровам. Но у моих дедушки и бабушки тоже есть куры, я в детстве сама за ними ухаживала, а потом их же и ела. Так что, не знаю, какой тут вывод.
Я даже не против выбирать веганские блюда, но у меня в голове сидит установка, что во-первых, с мясом по той же цене выгодней, а во-вторых, я не наемся или без мяса не то. А ещё люблю молочные продукты.
Reply
Reply
Reply
Сытый запад, ржем мы. Да что эти салаги знают о жизни, ржем мы.
Но в глубине души мне мечтается однажды тоже обрести менталитет и спокойствие человека, всерьез раздумывающего о судьбах коров.
Reply
Reply
Reply
(The comment has been removed)
Никогда не представляли себе, что придет "брейвик" и расстреляет вас и вашу семью-друзей, потому что "с этими уродами нетолерантными по-другому нельзя"?
Reply
Reply
Leave a comment