Мясоед - филосов.

Apr 27, 2016 19:33

Давайте я вам расскажу про мою подругу Осу( Read more... )

трогательные истории, вопрос в никуда, сказки на ночь

Leave a comment

Comments 82

moskitow April 27 2016, 19:33:59 UTC
Ну, вот американцы вообще бездуховны......Мусор не сортируют, на своих "траках" на работу ездят (по одному человеку на машину).....базовые потребности у них в 10 раз перекрыты даже у нищих. Но меня каждый раз удивляет, когда в очередной раз какое-нибудь наводнение в Африке случается, и все бегут со всех ног деньги перечислять (с кредитки! а, как еще..)
И да, если, не дай бог тебе на улице плохо станет, или там снег выпадет по-крышу, а ты одинокая женщина с маленьким совочком вышла разгребать сугробы.....вызовут скорую, сделают искусственное дыхание(еще и портативный дефибриллятор из какого-нибудь заведения поблизости приволокут, если надо), разгребут снег, по-соседски, машинами. В общем, помогут в сто раз скорее и охотнее, чем на родине, это точно. За это я им их бездуховность искренне прощаю :)) Ну, и езжу на велике, куда могу....и мусор на переработку собираю.

Reply

katekarlsson April 27 2016, 20:17:31 UTC

У нас тут сортировка мусора- это святое. с детского сада детей учат:)

Reply

freakadelka_se April 28 2016, 19:36:08 UTC
С детского сада тут, судя по виду улиц и площадей, учат бросать мусор на землю. Я уж не выдержала - купила цопалку, хожу собираю, а то живем как в помойке.

Reply

katekarlsson April 29 2016, 07:06:31 UTC
у нас все очень чистенько. Ходят убирают специально обученные люди. То, что их учат в садах, не отменяет того, что дети свинячат.

Reply


salembo April 27 2016, 19:38:51 UTC
не думаю, что в россии может быть закрыто базовое, хотя бы взять безопасность. а людей, которые по аналогичной Осиной причине не едят мяса достаточно много.
я в твоих словах увидела такое отношение. будто это блажь и игры сытых-богатых. мне показалось?

Reply

katekarlsson April 27 2016, 19:59:24 UTC

Тебе показалось. Я с большим уважением отношусь к людям, которые думают об экологии и животных. Сама я стала задумываться над этими вещами очень и очень недавно, увы.

Reply

salembo April 27 2016, 20:25:12 UTC
Ок, видимо, это местная привычка подозревать сыграла. Извини.

Я тоже об экологии задумалась всего года три назад. Даже курить перестала. Хотя вегетарианка больше 10 лет уже.

Reply


kniznij_4erv April 27 2016, 20:26:49 UTC
У меня похожая есть однокурсница из Финляндии. И вообще, я тут столько веганов и вегетарианцев встретила. И никто мне не пытается что-то навязать или внушить, а разговаривать на эту тему с ними очень интересно.
Сама я стала чаще покупать эко продукты, питаться в 90% курятиной, но без мяса не могу. Я знаю, что к курам на фермах отношение не лучше, чем к коровам. Но у моих дедушки и бабушки тоже есть куры, я в детстве сама за ними ухаживала, а потом их же и ела. Так что, не знаю, какой тут вывод.
Я даже не против выбирать веганские блюда, но у меня в голове сидит установка, что во-первых, с мясом по той же цене выгодней, а во-вторых, я не наемся или без мяса не то. А ещё люблю молочные продукты.

Reply

katekarlsson April 28 2016, 07:25:40 UTC
Я тоже стала задумываться над экологией больше. Например, не пользоваться машиной на расстояния меньше 3 км. И себе выгодно, и для окружающей среды хорошо.

Reply

kniznij_4erv April 29 2016, 17:54:12 UTC
Швеция вдохновляет)

Reply


unlimited_jk April 27 2016, 20:27:28 UTC
У матери на чужбине (напомню - Нидерланды) точно такая же ситуация. Знакомое окружение повсеместно рассуждают о правильности веганства, а в новостях уже шестую неделю крутят сюжет о бездомном пёсике, который бегает где-то один без ошейника. Это же надо, ржем мы, песик - без ошейника - на улице. Особенно от души ржется, когда я слушаю эти мамины рассказы в телефонную трубку, бочком проходя мимо стаи химкинских осатаневших псин, а возле моего подъезда - подвал с семью тощими дикими котами.
Сытый запад, ржем мы. Да что эти салаги знают о жизни, ржем мы.
Но в глубине души мне мечтается однажды тоже обрести менталитет и спокойствие человека, всерьез раздумывающего о судьбах коров.

Reply

donnabeladonna April 27 2016, 20:48:04 UTC
+100 к последнему предложению!

Reply

ext_835506 May 4 2016, 05:55:33 UTC
так вы не ржите. и будет вам духовность. Для этого не нужна сверхидея типа веганства.

Reply


(The comment has been removed)

katekarlsson April 28 2016, 07:28:36 UTC
такие интересные, слов нет. Чем Брейвик отличается от исламистов?
Никогда не представляли себе, что придет "брейвик" и расстреляет вас и вашу семью-друзей, потому что "с этими уродами нетолерантными по-другому нельзя"?

Reply

ext_835506 May 4 2016, 05:59:10 UTC
технически - ничем , да. разные цели он тоже "стал шахидом" только вот то ради чего это сделано диаметрально противоположно с исламистами.

Reply


Leave a comment

Up