Я сомневаюсь, что это успехи России и Китая. Скорее это просто грабли. Американский режим себя изжил и делает глупости, особенно на фоне иллюзии своего супермогущества.
Возможно. Но... неоднократные заявления Муамара о переориентации экспорта нефти с Европы на КНР(возможно,что он и спровоцировал гражданскую войну он что, самоубийца? Зачем ему гражданская страна в собственной стране, которой он прочно править 40 с гаком лет?
здесь как раз все просто-стоит вспомнить "Зеленую книгу"-он там презюмирует перманентную революцию,т.е. революция для него-нормальное состояние общества-ливийцы мол оборжуазились,стали слишком богатыми,забыли ценности восстания против монархии в 1969г. К тому же он стар-во главе страны надо поставить сына-преемника.Как обеспечить его авторитет?Ставка-на то,что население повоюет и сравнит с предвоенной жизнью-а один из сыновей и возглавит процесс примирения(он также делал ставку на слабость НАТО,невозможность сухопутного вторжения и пересмотр таки экспорта в КНР).Ну а сам Муамар при сыне будет неприкосновенен-сложит полномочия и всё.
Comments 4
Скорее это просто грабли. Американский режим себя изжил и делает глупости, особенно на фоне иллюзии своего супермогущества.
Reply
Reply
Но...
неоднократные заявления Муамара о переориентации экспорта нефти с Европы на КНР(возможно,что он и спровоцировал гражданскую войну
он что, самоубийца? Зачем ему гражданская страна в собственной стране, которой он прочно править 40 с гаком лет?
Reply
К тому же он стар-во главе страны надо поставить сына-преемника.Как обеспечить его авторитет?Ставка-на то,что население повоюет и сравнит с предвоенной жизнью-а один из сыновей и возглавит процесс примирения(он также делал ставку на слабость НАТО,невозможность сухопутного вторжения и пересмотр таки экспорта в КНР).Ну а сам Муамар при сыне будет неприкосновенен-сложит полномочия и всё.
Reply
Leave a comment