Главный каток страны: ВДНХ открытие 2016

Dec 10, 2016 14:02

Зима в этом году вступила в свои права, в отличии от последних лет, не только по календарному графику, но и опережая его. А раз зима пришла, то и зимние развлечения становятся доступными раньше.

25 ноября 2016 состоялось официальное открытие главного и самого большого по площади катка страны, катка на ВДНХ. В программе было много интересного - выступление немецкого светового театра DUNDU с программой "Моменты света", танцевальный флэшмоб на льду, краски северного сияния и многое другое, но обо всем по порядку.



Гости катка приняли участие в создании световой инсталляции «Каток исполнения желаний». В начале торжественной церемонии аниматоры раздали посетителям лампочки, на них при помощи фломастера можно было написать свои пожелания, а затем вкрутить лампочку в специальные световые пано:




В новом сезоне посетителей катка ждет акция для свободных сердец, для тех, кто еще только ищет свою вторую половинку. В финале акции - 14 февраля 2017 года - будут отмечать День влюбленных на катке вместе с парами, которые нашли друг друга во время акции! Принять участие в акции может любой посетитель катка ВДНХ старше 18 лет. Смысл первого этапа в том, чтобы показать другим гостям катка, что вы готовы к новым отношениям и начать знакомиться друг с другом. Для этого необходимо приехать на каток, сделать фото или селфи, выложить его в Facebook, ВКонтакте или Инстаграм обязательно с хештегами #НайдиЛюбовьВДНХ и/или #ЛюбовьНаВДНХ.

Также можно прямо на катке получить специальный значок с пингвинчиком и сердечком и прикрепить его на одежду так, чтобы другие участники акции видели его и понимали, что вы не против познакомиться.


Промоутеры, раздающие значки, находятся на территории катка с 25 ноября 2016 года по 12 февраля 2017 года по пятницам, субботам и воскресеньям - c 17:00 до 22:00. Их легко опознать по форме и сумкам, на которых нанесены такие же, как на значке пингвинчики и сердца.


Но вернемся к открытию :)
В этот день все гости стали соавторами и участниками грандиозного театрального шоу «Моменты света». Видео можно посмотреть в конце поста, а пока несколько фото:












В продолжение вечера гости на льду приняли участие в танцевальном флешмобе с использованием световых элементов. В ходе репетиций участники флешмоба обучились танцу на льду с использованием световых элементов, который они исполнили вместе.

Яркой кульминацией праздника стало выступление знаменитого театра DUNDU с грандиозным шоу «Моменты света». DUNDU- семья нежных светящихся гигантов, разработанных немецким художником Тобиасом Хуссельманном. В гармонии с музыкой (в шоу DUNDU входит своя музыкальная группа) фигуры создадут ощущение сказки и волшебного сна. Два гиганта ростом почти 5 метров светятся белым светом и управляются пятью кукловодами, третья фигура - ребенок DUNDU - имеет рост около одного метра. Несмотря на монументальный размер, гигантские марионетки двигаются плавно, с естественной грацией и шармом. Театр из Германии выступает уже более 10 лет. За это время он много раз с большим успехом участвовал в фестивалях света в Лионе и других городах мира.

Для тех, кто собирается посетить каток ВДНХ в сезоне 2016-2017: схема катка 2016-2017 и цены на каток

image Click to view



image Click to view



image Click to view



image Click to view



спорт, коньки, мероприятия, отчет

Previous post Next post
Up