КАРАТОШ №17

Jun 08, 2013 00:31

Вышел 17-й номер газеты КАРАТОШ.
Тираж в 25 тыс. сделан для того, чтобы сообщить жителям республики хорошую новость - Олег Иванов выдвигается на Главу Хакасии.



Газету в формате PDF можно прочесть на сайте КАРАТОШа.

Олег Иванов готов вытянуть Хакасию из долговой ямы

Независимый депутат Верховного Совета Хакасии О. А. Иванов дал блиц-интервью редакции газеты «КАРАТОШ». Поводом для беседы стали результаты многочисленных опросов населения на тему «Кого вы хотите видеть Главой Хакасии». Заочные губернаторские выборы проходят на различных интернет-площадках, но Олег Иванов неизменно становится победителем с отрывом в два и более раза от второго места.
- Олег Альбертович, подтвердите или опровергните слухи о выдвижении Вас на должность Главы Хакасии.
- После того, как год назад стало ясно, что института самовыдвижения в Хакасии не будет, передо мной встала необходимость избираться от политической партии. После проведения соответствующих переговоров, решение было принято - идём на Главу.
- С кем идёте, если не секрет?
- Иду с ребятами, которые не делают секретов из своей деятельности. Однако до объявления начала выборов никаких официальных заявлений делать я не уполномочен. Опять же, необходимо соблюсти процедуру - провести партийную конференцию, на которой предложат мою кандидатуру в Главы, затем проголосуют, и, при положительном для меня результате, можно будет начинать выборную гонку. Скажу лишь, что работаю в этом направлении с людьми, близкими мне по духу и, если можно так выразиться, программным целям.


- Учитывая Вашу деятельность по защите прав трудового народа, ответ на предыдущий вопрос лежит на поверхности…
- Если вы имеете в виду КПРФ, то, к сожалению, партия перестала быть партией трудового народа, перестала быть коммунистической. Власть в ней захватили капиталисты, они же и делают там погоду. Не будем углубляться в учение Маркса, скажу лишь, что после первоначального накопления капитала, буржуям для увеличения оборота требуется капитал политический. Они, по привычке, не зарабатывают его тяжким трудом, а покупают. Так и произошло перерождение бывшей коммунистической партии в мелкобуржуазную. Крупные бизнесмены скупили региональные отделения, предпринимателям помельче достались райкомы и горкомы. Сегодня мне с ними не по пути.
- Соперники у Вас далеко не самые простые.
- Надо немного отойти в сторону, чтобы увидеть большое издалека, а не уподобляться семи мудрецам, спорящим, на что похож слон - на стену, колонну или верёвку. Соперник у меня может быть только один - это представитель действующей власти. Какую «подтанцовку» он себе присмотрел для предвыборного фарса совершенно неважно. Сценарий утвержден, роли расписаны.
- Если по ту сторону баррикад - правящая «элита», то у Вас за спиной, соответственно, народ?
- Разумеется. Без поддержки людей не стоило бы и начинать борьбу за счастливое будущее Хакасии. Ко мне подходят люди и говорят: «Альбертыч, только ты сможешь вытащить республику из долговой ямы. Мы с тобой». Я не могу их подвести.
Беседовал Эрик Чернышев

депутат Иванов, газета КАРАТОШ

Previous post Next post
Up