Обовсёмка.

Nov 24, 2016 21:34

Крайнее время я стал чаще бывать в разного рода общественных местах в связи с тем, что супруга решила сильно больше работать в зиму. А мне же скучно просто бездумно делать то, что нужно, и я развлекаю себя анализом наблюдений за окружающим миром ( Read more... )

Мысли вслух, Наблюдения, Обыватели, Красноярск

Leave a comment

Comments 33

zadel November 24 2016, 15:15:37 UTC
моя первая теща тож любила губы накрасить, хотя по мне эффект был обратным..
до сих пор непонимаю нахуа это делала, наверн по привычке.

зы мальцев победит ) ага, сразу после жирика

Reply

karasyatnik November 24 2016, 16:09:51 UTC
Жирик - перс из совершенно другой обоймы под совершенно другие цели.
А что "проект М" - один из пробных шаров на место следующего тсаря многонацианальных рассеян ("проект Н" показал себя не очень, но в колоде оставлен как резервный), это я много от кого как версию слышал и сам не исключаю этого вовсе.

" наверн по привычке"
Да это, похоже, у них типа условного рефлекса чё-то.

Reply


livejournal November 24 2016, 15:34:05 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal сибирского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


apopovv November 24 2016, 15:55:07 UTC
Хм. А можно, я тебя буду называть "Мистер НЕТ" ?


... )

Reply

karasyatnik November 24 2016, 16:06:14 UTC
Можно.

Reply

apopovv November 24 2016, 16:11:19 UTC
Тем не менее, утверждение через отрицание, не совсем способствует непониманию, в среде не очень хотящих понять и не менее не способных это сделать.
Или не сделать.

Reply

mute_ant November 24 2016, 16:28:40 UTC
"- С течением времени, - сказал старик Мэтерс, не обращая на меня внимания, - мне милосердно открылась ошибочность моего поведения и безрадостное место назначения, куда я попаду, если не исправлюсь. Я удалился из мира с тем, чтобы посмотреть, не удастся ли мне понять его и узнать, почему он делается все более неаппетитным по мере того, как годы скапливаются на теле человека. Как вы думаете, что я обнаружил в конце своих размышлений ( ... )

Reply


drpostal November 24 2016, 18:20:28 UTC
Во время предновогодних праздничных мероприятий (корпоративы) женщины раскрашивают лица и одеваются так что оттуда бежать хочется сломя голову. Т.н. "представительную демократию" считаю мягко говоря обманом, избранные господа на второй день забывают свои обещания и принимаются срать на голову "избирателям". Поэтому я не желаю становится "избирателем".

Reply

karasyatnik November 24 2016, 18:30:16 UTC
"Во время предновогодних праздничных мероприятий (корпоративы) женщины раскрашивают лица и одеваются так что оттуда бежать хочется сломя голову."
Самое грустное, что даже ласковые намёки на тему, что делать так не нужно и им же оно хуже, цели не достигают. Эта часть их поведения явно за границами разума даже у тех из них, у кого он есть.

"Т.н. "представительную демократию" считаю мягко говоря обманом, избранные господа на второй день забывают свои обещания и принимаются срать на голову "избирателям". Поэтому я не желаю становится "избирателем"."
Точка зрения ясна и понятна, но хочу заметить, что если её усовершенствовать, всё же, обеспечив _неотвратимую_ обратную связь, из неё могло бы получиться что-то не настолько подлое и пошлое, как сейчас. Правда, там ещё куча всяких вопросов по цензу, по уязвимости чистого общественного популизма и по осуществлению контроля над работой всего этого механизма, но всё же...

Reply

yura_k123 November 25 2016, 02:03:48 UTC
"Эта часть их поведения явно за границами разума даже у тех из них, у кого он есть." - вот именно, она в границах базовых врожденных инстинктов :) У товарища Савельева подробно об этом есть много.

Reply

karasyatnik November 25 2016, 05:56:21 UTC
Ну, если в целом рассматривать прихорашивание, то да, наверное. Причём, вродь как, оно даже вовсе не только хомосапиенсам свойственно.
А вот именно сам технический подход к вопросу несколько разнится не только у разных рас, этносов и культур, но и у разных социальных групп и разных поколений, судя по всему.

Reply


inzynier November 26 2016, 20:43:51 UTC
>С его слов, он считает, что то, что пропагандируемое Мальцевым в части пунктов не соответствует моим >пожеланиям, должно меня мотивировать не только на неприязнь, но и на некое противодействие секте >Мальцева. Я действительно удивлён. Я просто не понимаю, как выражается их гуру "чё у них в голове?.."

Я настолько растерялся, когда узнал, что из моих рассуждений об иллюзорности "законного пути" и о невозможности победить без готовности применить силу следует, что я готов уничтожать тех, кто думает иначе, что не нашел, что ответить.

Reply

karasyatnik November 27 2016, 04:16:53 UTC
А это у них суть мышления такая, двоично-деструктивная. "Третьего не дано"(тм) и всё такое прочее.

Reply


Leave a comment

Up