Пещера Большая Орешная

Mar 03, 2016 10:39



Давно думали сходить в пещеру и пофотографировать там, но большинство пещер в округе Красноярска либо закрыты либо в них не походишь без снаряжения, да и опытом хождению по подземельям мы не блещем. Лично у меня это была первая пещера, которую я посетил. Узнав про некоторые пещеры в округе Красноярска, почитав про них, остановились на Большой Орешной. В неё можно и спуститься, и ходить по ней без снаряжения. Выбрав один из выходных мы с feelek отправились в Манский район искать пещеру.



1. Сориентировавшись по карте, мы быстро нашли, где находится пещера. Перед входом в нее пришлось преодолеть не большую, но очень крутую горку. Как и писали, попасть в нее было довольно легко. Вход был широкий.


2. Да и ходить в ней было тоже просто, а точнее ползать.


3. Для ориентира взяли компас и скачали карту на телефон, но пользовались только последним.


4. Заходить слишком далеко не стали, побоялись. Ведь из нас двоих в этой пещере ни кто не был, да и ориентироваться оказалось довольно сложно. Выручали лишь метки на скалах.


5. Сталактитов мы так и не встретили, но после похода нас заверили, что глубже их много.


6. Бывало попадались места, где было очень узко и пролазить в них было сложно.


Пещера довольно популярная, в нее водят постоянно экскурсии. Заходя в нее встретили группу школьников, которые уже выходили из подземелья.

подземелье, фото, пещера, большая орешная

Previous post Next post
Up