Счастье простых людей

Jul 06, 2017 06:59

Сталинизм есть коммунизм простого человека. Вот товарищ Коммари не даст соврать. Всё-таки я очень хорошо в этом во всём разобрался. Простой человек нуждается, нуждался и будет нуждаться в таком и только таком коммунизме. Этот вопрос (архиважный есличо) можно считать закрытым. Выводы лежат на поверхности и теперь каждый с лёгкостью может их сделать ( Read more... )

Leave a comment

Comments 151

(The comment has been removed)

Re: есть Коммунизм и La Communism kammerer1 July 6 2017, 06:55:20 UTC
Правильно. Труд и дисциплина. О чём и речь. И чтоб начальство заботилось обо всём.

Reply

(The comment has been removed)

Re: есть Коммунизм и La Communism pups_alik July 6 2017, 12:54:38 UTC
Гроша, кого это в Париже в 68-м "сжигали, обливая бензином"? у тебя что... белочка уже?!

Reply


pharmazevt July 6 2017, 06:43:29 UTC
И что с этим делать? Я-то прожил в СССР примерно столько же, сколько товарищ Путин В.В., и понимаю, как бы это сказать, лукавство уважаемого Коммари. Но другие, молодые люди, они ж за чистую монету.

А, вот что это мне напомнило. Когда Пусирайот Толоконникова сидела в колонии, она там стала права качать и вообще бороться. Тогда одна зэчка, Никонова, кажется, ей сказала примерно следующее: "Чего ты тут шебутишь? Многие тут живут так хорошо, как на воле никогда не жили, а ты волну гонишь и ссоришь нас с начальством. Ты это брось."
Уголок счастья простого человека.

Reply

Национальная идея Россиюшки... pups_alik July 7 2017, 08:08:14 UTC
...звучать будет так:

"ИБО НЕХУЙ" ©.

Ну или более прилично... "нишкни"... "самый умный?"... "тебе больше всех надо?".

Reply


pharmazevt July 6 2017, 06:51:07 UTC
И что с этим делать? Я-то прожил в СССР примерно столько же, сколько товарищ Путин В.В., и понимаю, как бы это сказать, лукавство уважаемого Коммари. Но другие, молодые люди, они ж за чистую монету.

Reply

kammerer1 July 6 2017, 07:02:29 UTC
Товарищ Коммари молодой, он застал СССР на излёте, фактически уже в стадии распада сталинизма, и у него сложился вот такой образ "небесного СССР", в который он верит. Другое дело, что наш друг не настолько прост, как декларирует, но счастье простых людей - оно такое, да, здесь он прав.

Reply

(The comment has been removed)

kammerer1 July 6 2017, 07:24:23 UTC
Кому нахрен надо уничтожать простых людей? Сделать простого человека сложным - вот задача

Reply


olga_smir July 6 2017, 07:44:14 UTC
Мне кажется, Вы и Коммари не правы. Я не буду спрашивать "чем докажите?" - это грубо, глупо, некорректно, а изложу, если позволите, свои возражения ( ... )

Reply

(The comment has been removed)

Re: Пепка прыги МЕЕЕ-ГОП! kammerer1 July 6 2017, 10:27:02 UTC
А ты, Гроша, не духарись. Вон уже до чего докатился - пишешь практически без грамматических ошибок, прям на себя не похож. Теряешь лицо. Нельзя так

Reply

Re: Пепка прыги МЕЕЕ-ГОП! pups_alik July 6 2017, 12:16:27 UTC
Гроша еще по трезвяку, видать, пишет, не успел накатить за Россиюшку и за если не, то кот.

А может, подшился... страшно подумать.

Reply


lefantasy July 6 2017, 08:24:45 UTC
Несколько раз говорил, и ещё повторю - зря Вы используете термины с сильной эмоциональной коннотацией. Не фашизм, конечно, как раньше, но и сталинизм всё-таки не то, перебор.

Назовите брежневизмом и все подпишутся.

Reply

kammerer1 July 6 2017, 10:33:31 UTC
Брежневизм, сталинизм - это всё разные изводы фашизма. Старик Еревандыч в своё время учил нас (может и сейчас учит, я не отслеживаю) давать вещам правильные имена и называть на всех базарах. Очень мудрое правило. Тем более, что придумал не Еревандыч, а другой старик, ещё более мудрый))

Тут ведь что важно - я прекрасно понимаю простых плохо одетых людей и не осуждаю их нисколько, но для меня сколь угодно мягкий фашизм неприемлем. У меня на фашизм аллергия, я от него весь больной делаюсь) Поэтому жёстко. Вдруг удастся остановить. Хотя я давно уже сказал, что не минует нас чаша сия

Reply

lefantasy July 6 2017, 11:00:51 UTC
> Поэтому жёстко. Вдруг удастся остановить

Скорее оттолкнёт от вещателя таких мыслей. Брежневизм достаточно далеко находится от сталинизма, и уж тем более от лагерных печей (сколько не рассказывайте про разницу фашизма и нацизма). Называть можно как угодно, но выглядеть это будет, как минимум, как глупость.

Reply

kammerer1 July 6 2017, 11:03:46 UTC
Иначе вообще нет смысла обсуждать. Ну сталинизм плохо, нацизм плохо, то плохо, сё плохо, но у нас-то этого ничего нету, у нас путинизм, а путинизм норм. Невозможно остановить фашизм, если пользоваться эвфемизмами.

Reply


Leave a comment

Up