Кураев молодец...

Aug 18, 2020 03:13

В продолжение темы "Любой каприз за ваши деньги"(с)...

prostopop: "Кураев молодец, именно потому, что показал сергианство как извечное и повсюдное свойство Церкви, безупречно владея историческим материалом. Кто обвиняет его во лжи? Пожалуйста, факты в студию. Но уверен, как и с Солженицыным, фактов мы не увидим, кроме чистой злобы и проклятий ( Read more... )

Андрей Кураев, prostopop

Leave a comment

Comments 71

anonymous August 18 2020, 00:42:56 UTC
"Его рукоположение канонически ничтожно...".... Алё! Автор! Ты в курсе, что согласно канонам твоим любимым, НЕЛЬЗЯ быть рукоположенным в дьяконы младше 25 лет, а в иереи младше 39 лет? Вроде, 19-е правило Трулльского собора (поправьте, если напутал, но вроде точно). Иии.... ВНИМАНИЕ! Все, рукоположенные до этих сроков - неканоничны, и их действия ничтожны: не считаются совершенные ими крещения, и всё остальное. Они - фуфло, самосвяты. Иии... Внимание! У нас таких - 99%, почти все иереи до 30 лет рукоположены. И патриарх Гундяев до 30. Значит, ВСЕ, кого Гундяев рукоположил в иереи, а теперь и в архиереи, таковыми не являются! В курсе? У нас в РПЦ безблагодатная цепочка, т.к. малолетки принимают якобы сан от тех, кто сам был рукоположен до 30 лет. То есть НЕТ благодати в РПЦ, в ней - самосвяты, чьи действия канонически ничтожны. Поэтому РПЦ "церковь', а не ЦЕРКОВЬ. Ясность полная? Из-за этого Сатана и глумится над РПЦ, превращая в цирк. И весь мир смеется

Reply

Очём молчат Кураев и Гундяев anonymous August 18 2020, 12:13:33 UTC
Оккультные практики Кремля
ht tps ://youtu .be/0E4zd_gaN_g?t=327
+++
Коррумпированный демиург и есть тот библейский господь бог давший жизнь человечеству и создавший землю, на которой он проводит свой эксперимент с людьми и народами.По его желанию через людей подвластных ему происходят социальные возмущения, войны, затянувшиеся религиозные споры,расслоение общества, разжигание похоти и т. д., что способствует большой энергоотдачи от твари - человека к первоисточнику - творцу.Поэтому пока он(демиург) ведет человечество, все будет так как есть и ничего существенно нового не произойдет.Действительно "сатанизм" каким его нам преподносят ревностные служители христианства/ислама/иудаизма есть ответвление от "божественного" древа, как впрочем и вышеперечисленные религиозные течения.

Reply

anonymous August 18 2020, 12:16:22 UTC
Забавно когда оккультисты-гностики чего-то чирикают про оккультизм.

Reply

vlad_chestnov August 18 2020, 17:12:47 UTC
Алё, гараж! Уж не тот ли это гопник, что постоянно постит тут гомо-спам портянками против простапопы?

Reply


anonymous August 18 2020, 00:44:06 UTC
"Его рукоположение канонически ничтожно...".... Алё! Автор! Ты в курсе, что согласно канонам твоим любимым, НЕЛЬЗЯ быть рукоположенным в дьяконы младше 25 лет, а в иереи младше 30 лет? Вроде, 19-е правило Трулльского собора (поправьте, если напутал, но вроде точно). Иии.... ВНИМАНИЕ! Все, рукоположенные до этих сроков - неканоничны, и их действия ничтожны: не считаются совершенные ими крещения, и всё остальное. Они - фуфло, самосвяты. Иии... Внимание! У нас таких - 99%, почти все иереи до 30 лет рукоположены. И патриарх Гундяев до 30. Значит, ВСЕ, кого Гундяев рукоположил в иереи, а теперь и в архиереи, таковыми не являются! В курсе? У нас в РПЦ безблагодатная цепочка, т.к. малолетки принимают якобы сан от тех, кто сам был рукоположен до 30 лет. То есть НЕТ благодати в РПЦ, в ней - самосвяты, чьи действия канонически ничтожны. Поэтому РПЦ "церковь', а не ЦЕРКОВЬ. Ясность полная? Из-за этого Сатана и глумится над РПЦ, превращая в цирк. И весь мир смеется

Reply

anonymous August 18 2020, 05:05:37 UTC
С 18 лет можно рукополагаться в диакона и иерея по ныне действующему уставу если есть образование духовное

Reply

anonymous August 18 2020, 07:49:21 UTC
Алё! Я про КАНОНЫ, а не про то, что наши тут понаписали. Пойми, дурень: каждая поместная церковь не может отменять или менять каноны, согласно своим хотелкам и прихотям. Так и что - догматы тоже может поменяем? Гундяев предложит, карманный его синод проголосует "за", и - всё?! А ВОТ НЕТ.

Reply

prostopop August 18 2020, 08:11:07 UTC
А кто принимал эти каноны? Разве Бог? Каноны принимали соборы из церковных людей, так люди же могут их изменить или отменить. Какие проблемы, бро?
И соборы-то, которые каноны принимали, часто были даже не вселенские, а местные, из какого-нибудь затухлого городишки в Малой Азии, от которого нынче только турецкая деревня осталась, так что, то что эти людишки приняли, потом тыщу лет не смей менять?

Reply


anonymous August 18 2020, 04:11:53 UTC
Кураев - типичный агент влияния ЛГБТ-лобби. Кураев, без всяких сомнений гомосексуалист, идейный. Навязывает идею, что гомосексуализм обычен среди Церкви, обществу этот гей внушает мысль, по типу всё нормально, мы в Церкви все геи и вы расслабтесь. Кураев всё время ввергает общество в грязь своих внутренних гомосексуальных переживаний и бреда. Геи ему мерещятся повсюду. Многие знают как в быту он неопрятен и любит шутки про онанизм и геев. Детектор лжи не нужен, при общении с Кураевым, возникает только одно впечатление: Кураев - женоподобный, злой, неудовлетворённый гомосексуалист!

Reply


prostopop August 18 2020, 04:18:46 UTC
Кураев одержим идеей спасения нежных юных семинаристов от грязных приставаний похотливых архиереев, явно имея склонность фантазировать на такие темы в минуты уединения без подрясника. Ну нравится ему такой раздел порно муви, что тут поделаешь.
Опыт наблюдений за церковными людьми показывает, что они так же, как и мирские неверующие люди, обожают говорить про интимные темы, только если автослесарь Василий говорит про баб, их формы и историю своих отношений с этими бабами в разных позах и продолжительности, то иеромонах Пенисий/протодьякон Курваев обличают секс, ругают проституток, говорят какие бабы грязные и плохие, осуждают геев, обсуждают тонкие нежные длинные пальчики иподьякона Сироженьки. Темы разные -- тема одна.

Reply

prostopop August 18 2020, 05:08:22 UTC
Бабу любить нужно одну на которой женат

Reply

prostopop August 18 2020, 07:08:34 UTC
Да ладно, ты ещё скажи что врагов прощать надо!

Reply

prostopop August 18 2020, 07:08:08 UTC
Но ты тоже липнешь к гей темам очень быстро, гомосеков приятелю. Кураев твой кумир в подсознании, ты ему завидуешь и ненавидишь за то, что не заметил тебя и забанил.

Reply


Я обвиняю gerontiey August 18 2020, 04:47:14 UTC
Не может быть человек, единомысленный с Пуськами, защитницами ЛГБТ, быть борцом с "голубым лобби". Это настолько очевидно, что и говорить не о чем. А тем, кто имея глаза ничего не видит, тем чего докажешь?

Reply


Leave a comment

Up