Если его отправили в запрет за татьбу, то есть воровство, почему Савва не писал заявление в полицию? Где уголовное дело? Получается, Савва этим указом публично оклеветал Батраева? Батраев может смело подавать заявление о клевете.
Батраев, конечно, заслужил запрета. Но какой интересный выбран момент... Почему митрополит ждал аж целых 2 года? Теперь, чтобы выглядеть хоть немного принципиальным, Савве нужно гнать в шею семью беглого монаха Райкова с их фондом и огромными зарплатами. Это тоже можно оформить как "татьбу в любом её проявлении". Разве нет? Без этого все это остаётся грызней между немолодыми митрополитами и их молодыми любовниками. Опустили епархию ниже некуда. Педерастические разборки на весь свет...
Интересный слоган на Саввином гербе, красующимся над этим кадровым указом. «БОГОСЛУЖЕНИЮ НИЧТО НЕЛЬЗЯ ПРЕДПОЧИТАТЬ». Вычурное, смешное и корыстное лицемерие. Разве ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ не «предпочтительнее» и выше всего на свете? Понятно, что для Саввы любовь есть ничто, так как хлопотна и материально затратная. И, напротив, богослужение всегда доходно, да и «себяшек» всегда можно нащёлкать с избытком. Вспоминается, как этот «предпочитатель» богослужения минувшим декабрём бросив всё своё месячное богослужение, обманным для Патриархии путём, свинтил вон на ублажений своих противоестественных страстей. Автору этого комментария, пришлось срочно возвращать священномерзавца на рабочее место, путём публикации у Дедульки Калаказо разгромного на эту тему поста. Тогда подействовало мгновенно. Но, сколько не разоблачай Савву, всё равно, наш «голубой волк» в свою Гейропу всегда стремится.
А где указ о запрете Русакевича, Каспарова, Березюка? Они столко натворили, особенно Березюк на всю страну говорил о том что продукция в Софрино гавно! Но это и есть коррупция.
А разве может быть на Саввином гербе другой слоган кроме, каки «Я ВАШ СЛУГА»? Разве не так он позиционировал себя сразу по назначению на Тверскую кафедру? Ах, да. Я забыл, что мы имеем место с выдающимся лжецом и лицемером современности, к тому же, постоянно находящимся под «веществами».
Надпись на гербе Александра Евгеньевича может быть только одна. «МНЕ - ВЛАСТЬ, СЛАВА И БОГАТСТВО». Ничего другого, по итогам Саввиного двухлетнего «служения» в Твери написать невозможно.
Тут не только сентенциозно, но и просто непонятно. 1 - если чел давно находится за штатом, то, согласно положению о выходе за штат, через три месяца после заштата он автоматически (не спрашивайте меня, как это) попадает в запрет, если не устраивается на приход. На Батраева эта норма не распространялась? Если он уже в запрете, то зачем ему ещё один указ о запрете? Запрет в квадрате? 2 - татьба это воровство. Воровство есть уголовное преступление. Уголовное преступление не наказывается запретом в служении, а чем -- откройте УК РФ. Архиерей открыто обвинил гражданина в воровстве и не обратился в правоохранительные органы? Так пусть прокуратура заинтересуется, ведь это открытое обвинение в нарушении УК.
Comments 24
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
1 - если чел давно находится за штатом, то, согласно положению о выходе за штат, через три месяца после заштата он автоматически (не спрашивайте меня, как это) попадает в запрет, если не устраивается на приход. На Батраева эта норма не распространялась? Если он уже в запрете, то зачем ему ещё один указ о запрете? Запрет в квадрате?
2 - татьба это воровство. Воровство есть уголовное преступление. Уголовное преступление не наказывается запретом в служении, а чем -- откройте УК РФ. Архиерей открыто обвинил гражданина в воровстве и не обратился в правоохранительные органы? Так пусть прокуратура заинтересуется, ведь это открытое обвинение в нарушении УК.
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment