В дедусином ЖЖ по поводу "со всем согласных" участников Архирейского собора, поскольку речь зашла о Берлинском архиепископе Марке Арндте, достопочтенный edgar_leitan обнаружил
( Read more... )
А такой вроде вполне приличный с виду деспота. К тому же природный немец. Видимо, закваска такова, что всё тесто враз вскисает и нагло из квашни лезет. С другой-то стороны, среди этих природных западноевропейских романтиков, взыскующих болотный (буль-буль-буль...) град Китеж, я и не на таких защитников-патриотов некоей "богохранимой страны" и ея нынешних начальничков насмотрелся. Дадут многократную фору кремлёвским.
Re: неминуемо 20 лет тюрьмыpriest_aliFebruary 7 2013, 17:31:30 UTC
Для природного немца очень неплохое владение русским, должен сказать. Из наших соотечественников на таком уровне осваивают немецкий, французкий, английский весьма не мнозии.
На юмор то, что он сказал действительно не похоже. В общем, если брехня, то брехня сознательная.
Re: оборотнические способности pschuttFebruary 7 2013, 18:20:11 UTC
Думаю, что это характерная черта каждого "партийца". Поставь оловянного солдатика с автоматом в руках на стол, он и будет стрелять в ту сторон, у куда его повернешь, с равнозначным успехом. Как-то четверь века назад одна "евлогианская" старушечка из Парижу оказалась на службе у вл. Марка в Мюнхене. Рассказывала, что не могла во время владычней проповеди понять, где она - в церкви или на каком-то партсобрании. Мнение мое таково: Храповицкий вместе со всем Белым Движением создал в своей карловацкой церкви сопряженную напряженность с большевиками. В этой биполярности (+ и -) неминуемо другой (пострадавшей) стороне приходилось действовать теми же методами, то есть "с волками жить - по волчьи выть". Евлогий со своими французскими приходами отстранился и был прав.
Comments 64
Reply
Reply
Reply
Reply
С другой-то стороны, среди этих природных западноевропейских романтиков, взыскующих болотный (буль-буль-буль...) град Китеж, я и не на таких защитников-патриотов некоей "богохранимой страны" и ея нынешних начальничков насмотрелся. Дадут многократную фору кремлёвским.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
кстати и владение русским языком у Марка весьма дубовое...
Reply
На юмор то, что он сказал действительно не похоже. В общем, если брехня, то брехня сознательная.
Reply
Reply
когда зарабатывал капитал на махровой антисоветской риторике?
Reply
Reply
культ ритуальной чистоты: как бы не оскверниться причастившись вместе с МП-нецерковью...
Reply
Leave a comment