Leave a comment

Comments 9

livejournal November 13 2016, 16:31:23 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


aleks_1508 November 16 2016, 22:21:33 UTC
К сожалению или к счастью прогнозы Авантюриста оказались "альтернативной историей".)

Reply

kajaleksei November 17 2016, 17:25:33 UTC
На мой взгляд, напротив, время доказало его правоту. Суть здесь не в прогнозах, Авантюрист нарисовал абсолютно верную экономическую модель мира. Главные его ошибки, которые привели к отклонениям от прогнозируемого варианта развития событий, это ( ... )

Reply


s_e_r_g_o November 17 2016, 18:58:49 UTC
Картина мир Авантюриста неверная потому, что он с подачи официальных идеологов помещает в центр мира США. Но США только инструмент в руках мирового "мозгового центра" диффузно разбросанного по самым приятным для жизни местам Ойкумены, но тесно связанного самыми обычными для нашего времени средствами коммуникации. Идеальный инструмент не должен самостоятельно чего-то желать и мыслить, но в этот раз, например, инструмент немного сломался, дал осечку, выпал из рук. Это иногда бывает в мафии когда боссы надеются на беспрекословное выполнение приказа безмозглыми шестёрками, а те вдруг в самый ответственный момент решают сделать по своему.

Reply

kajaleksei November 17 2016, 19:15:26 UTC
Вряд ли это ошибка. Невозможно отделить инструмент от мастера, поэтому, тот кто владеет США, с их помощью может владеть миром. Именно по упомянутой причине, возможном перехвате инструмента, если этот инструмент можно перехватить, США и являются настоящим "центром мира". Тем более, что Трамп сейчас очень к месту, для следующего этапа мачо-популист ничуть не хуже сумасшедшей старушки. В этом плане игра была беспроигрышной:) Получится этот трюк или нет, вопрос отдельный...
О "мозговом центре" Авантюрист тоже писал, как о правильных пацанах (ПП).

Reply

(The comment has been removed)

kajaleksei November 19 2016, 16:12:55 UTC
Опасность того, что "Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет" всегда присутствует:)
Кстати, нюанс в том, что на манипуляцию больше похоже именно отвлечение внимание от США, как от современного "центра мира" (хотя, естественно, не факт, что они им останутся в дальнейшем). Если бы разбросанному по миру "мозговому центру" понадобился инструмент, то он бы не стал собирать все яйца в одну корзину, а разделил по разным регионам. Сейчас же, так получилось, что единственная страна, которая потенциально обладает полным комплектом, необходимым для мирового господства, это США. А это значит, что весь "мозговой центр", на сегодня, локализован именно там.

Reply


Фокус со сланцем (Нефть 7) livejournal September 13 2017, 15:07:33 UTC
Пользователь mario_sim сослался на вашу запись в своей записи « Фокус со сланцем (Нефть 7)» в контексте: [...] "Нефть 5" [...]

Reply


Leave a comment

Up