Leave a comment

Comments 51

lj_frank_bot January 27 2022, 04:04:50 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Литература, Политика, Фантастика, Финансы.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


asmotol January 27 2022, 04:33:34 UTC
Как всегда, стыдливое уклонение от названия своими именами владельцев "крупного капитала", ростовщиков, частных лиц, в частном порядке печатающих доллары на всю планету, скупивших с дерьмом и потрохами всех, кого им надо, уничтожающих всех, кого им не надо.
Т.е. то самое ФРС.
Собссно, для того и был создан и пропиарен марксизм, чтобы отвести внимание человечества от главных его паразитов и смертельных врагов - частных банкиров самостоятельно печатающих деньги, натравливанием лишь на один вид паразитов, предпринимателей.
В общем, шулерский банкет продолжается...

Reply


asmotol January 27 2022, 04:39:56 UTC
Уже никому не кажется идиотизмом, что уровень экономики и жизни зависит не от работоспособности и талантов населения, не от природных ресурсов, а строго только от количества резаной бумаги выделенной частными финансовыми структурами.
Абсолютная власть этих структур, диктатура их уже никого не удивляет.
Когда реальная власть у банков, государство - фикция, маска настоящих хозяев

Reply


lavrence January 27 2022, 05:00:24 UTC

... )

Reply


jumper_alpha January 27 2022, 05:33:47 UTC
А когда-нибудь было иначе? С момента возникновения капитализм этим отличался. Просто идет колебательный процесс в рамках цикла Тайтлера. Причем на начальном этапе "инструментность" государства была больше, чем сейчас.
Да и это все - следствия, а разбираться надо с причинами. Если пойти по цепочке следствий, то дойдем до исходной причины, и она - человеческая природа. Генетический шлагбаум.

Reply

asmotol January 27 2022, 09:07:03 UTC
Да, человеческая природа или освоит определение паразитирования, определение справедливости и пути к ней, способ защиты от предателей, врагов и дегенератов во власти, т.е. условия жизнеспособности человеческих сообществ и будущего потомков, или вид обречен на исчезновение.
По простой причине - бесконтрольное, ничем неограниченное паразитирование, это полный аналог деятельности раковых клеток, с аналогичным финалом - угроблением будущего у своих и чужих потомков.
Возможности мозга людей, вполне позволяют сделать выбор, но массам неизвестна необходимость его для выживания потомков.

Reply

jumper_alpha January 27 2022, 09:19:49 UTC
Не позволяет. Человек эволюцией создан как узкоспециализированный механизм, для жизни в небольшой иерархической системе стая/племя. Управляется этот механизм набором гормональных программ, т.н. гормонами счастья. При выходе за рамки небольшой системы наработанный эволюцией функционал работает плохо, сбоит. Отсюда история человечества - история хождений по кругу, по циклу Тайтлера, "демократия"-"диктатура".
Решением может быть обход этого генетического шлагбаума, теоретически это возможно, если построить площадку для работы и эволюции коллективного разума.

Reply

asmotol January 27 2022, 10:02:23 UTC
Много слов у вас и отсутствие сути:
власть, неподконтрольная населению, всегда заканчивает как раковые клетки - гробит будущее своих и чужих потомков.
Процент дегенератов в обществе невелик, чего не скажешь про власть.
Поэтому, единственный шанс уйти от неверного решения, задать это решение большинству и дать возможность регулярного пересмотра.
Это единственный шанс выжить виду, племени, народу - защититься от дегенератов или врагов во власти, всеобщим голосованием на любое изменение условий общественной жизни властями.
Против генетики не попрешь, это условие сохранения вида.
Без защиты от бешеных особей, вид исчезнет махом

Reply


Leave a comment

Up