Leave a comment

(The comment has been removed)

rezerved September 12 2015, 16:53:26 UTC
Татьяна просто слегка невпопад озвучила бред всяких беломихалковых.

На практике, IMHO, как только начнёт реализовываться озвученный Вами сценарий, китайцы врубят свой, который у них просто обязан быть и, по идее, должен называться "восстановление СССР придёт с Востока" (и реализовываться теми же самыми средствами, какие у Вас описаны).
СССР, конечно, не восстановится, но Сибирь уйдёт под китайский контроль до самого Урала включительно. Думаю, только эта перспектива удерживает Запад от решительных действий. А так - эРэФия могла бы рассыпаться по одной их команде за 1-3 дня... Собственно, только за этим и нужна "Единая Россия" и прочие политические отбросы типа РПЦ и "казаков".

Reply

kajaleksei September 12 2015, 17:09:30 UTC
Китай чрезвычайно уязвим стратегически, особенно с военной точки зрения. И ядерный потенциал у него недостаточно велик. Поэтому активных действий со стороны Китая ждать не приходится. Но помощь оказывать наверняка будет, особенно если возникнет убедительный социалистический или коммунистический проект.
Что реально удерживает запад от активных действий по развалу, это его собственные экономические проблемы, которые наш крах временно, но резко усугубит, и проблема ЯО, которое может попасть не только и не столько террористам, но и Китаю. А еще страшнее для них, если Китаю достанутся наши специалисты, особенно ядерщики, ракетчики и из смежных областей.
Я рассмотрел один из немногих "быстрых" вариантов устраивающей запад победы над нами.

Reply


Leave a comment

Up