Leave a comment

Comments 21

kpaxx July 31 2021, 17:22:50 UTC
в СССР после 56-го года, высшее образование, как собственно и все остальное, было профанизированно.

Формально, оно вроде было качественным, но по итогу который мы имеем, нет никаких сомнений в его полной ущербности, как системы знаний.

Reply

kajaleksei July 31 2021, 17:31:13 UTC
> Формально, оно вроде было качественным...

Техническое образование в СССР было качественным, за гуманитарное - не знаю.

Reply

kpaxx July 31 2021, 20:30:28 UTC
Это ошибочно думать что техническое образование есть нечто самостоятльное, отдельное от гуманитарного.

Любая художественная литература суть пропаганда тех или иных философских концепций.

И любое образование суть система знаний, она сквозная и взаимосвязанная.

Мы не рассматриваем мир через разные стеклышки отдельно взятых знаний, все наши знания суть одно единое, сквозь это вот единое целое, встроенную в нас модель мира, мы и видим все.

И именно знание об этом используется буржуями, которые стараются максимально раздробить образование, и примитивизировать кругозор человека.

ЗЫ. Ну а то что и техническое образование в СССР было профанизировано плотно, это куча фактов подтверждающих = инженеры перестройки сплошь технари. Ну а то что все эти технари оказались практически поголовно позитивистами, а значит идеалистами, это вообще никуда просто не годилось. Отсюда и посдеовавший массовый национализм и мракобесие.

Reply

asmotol August 19 2021, 14:26:55 UTC
Собссно, признак и шулеров, и их теорий прост - абсолютное молчание про условие жизнеспособности общества и будущего его потомков.
Все элиты, вожди и лидеры заканчивают как раковые клетки - угроблением будущего у своих и чужих потомков.
И этот банкет дегенератов и шулеров во власти продолжается без всякой надежды на окончание...

Reply


katyasolodka July 31 2021, 17:26:20 UTC

... )

Reply


aleks1958 July 31 2021, 18:37:11 UTC

... )

Reply


ghj1 July 31 2021, 19:11:48 UTC
Поэтому люди стремятся приобрести как можно более глубокие знания именно в эти областях, и стараются получить юридическое и/или экономическое высшее образование, независимо от своих дальнейших планов на профессию.//// мда.. опять у вас не понимание реальность. юристом-экономистом можно устроиться где угодно. а куда устроиться хотя бы инженеру по системам водоснабжения?

Совсем другое дело СССР, где рабочие были реальным гегемоном и имели значительные преимущества перед большинством обладателей дипломов, и в размерах заработной платы, и в доступе к социальным льготам./// ага. после чего быдло охотно продало свой гегемонизм за палёную водку. вот и вопрос - надо ли было пестовать быдло?

Reply

vivat19 July 31 2021, 20:17:52 UTC
"""ага. после чего быдло охотно продало свой гегемонизм за палёную водку. вот и вопрос - надо ли было пестовать быдло?"""
при этом возникает парадокс - они и сейчас не заметили перехода к капитализму и не понимают разницу. У них сейчас как бы некое продолжение нашего ссср. Например, рассуждения про медицинскую систему Семашко (якобы вот надо восстанавливать - это про капитализме то).Капитализм - это не про помощь и заботу о людях, а про прибыль и накопление бабла. Такая каша в рассуждениях обывателей.

Reply

ghj1 July 31 2021, 20:32:45 UTC
ну просто быдло социализм не устраивал. быдло по сути своей было таким мелким лавочников которого заставляли работать проклятые коммунисты.

Reply


telifon July 31 2021, 19:27:49 UTC

... )

Reply


Leave a comment

Up