Leave a comment

Comments 31

lj_frank_bot June 9 2021, 18:37:19 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: История, Общество, Политика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


nikolay_zaikov June 9 2021, 18:58:55 UTC
+++1. Сам факт репрессий (красного террора) - абсолютно неопровержим ( ... )

Reply

kajaleksei June 9 2021, 19:17:10 UTC
> Мне почему-то кажется, что никаких репрессий со своей стороны они признавать не станут.

А как они их не признают, если репрессии и террор уже вполне очевидны? Поздно им уже отпираться. Это в 90-х политические репрессии маскировали в основном под несчастные случаи и бандитские разборки, а сейчас - все делается совершенно откровенно.

> Убить человека очень просто...

Даже без нищеты, обыкновенные тайные убийства руками спецслужб (подстроенные ДТП, бытовые несчастные случаи и т.д.) - никто никогда не сочтет. Хотя, сейчас это конспирология - доказательств нету...

> Причем некоторые угрозы реализует на практике - как повышение пенсионного возраста, например.

После отчислений и увольнений по политическим мотивам, факт государственного террора отрицать уже невозможно.

Reply

nikolay_zaikov June 9 2021, 19:25:31 UTC
+++После отчислений и увольнений по политическим мотивам, факт государственного террора отрицать уже невозможно.+++

Но они, наши условные оппоненты, это отрицают.
Речи Путина последних лет - они же не просто неадекватны, они картинно, гротескно неадекватны. Вижу белое - говорю черное. Ну, например, про "17 тысяч в месяц - это средний класс". Я вижу в них (ну неглупые же люди ему их пишут, умнее нас с вами) - идеологический посыл, сигнал прокремлевской пропаганде делать то же самое, то есть стоять на неадекватных позициях и отрицать очевидное.

Reply

greenorc June 9 2021, 20:41:26 UTC
Возможно, нам будет легче их понять, глядя на то, что пишет ув. автор, у которого не то что разговоры про средний класс при 17р, а про массовые репрессии с убийствами, лагерями и пытками - это по многочисленным просьбам трудящихся.

Reply


livejournal June 9 2021, 20:27:42 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


kerzhaev June 9 2021, 20:30:25 UTC

... )

Reply


greenorc June 9 2021, 20:37:13 UTC
О господи... Такого я давно не слышал даже от убежденных коммунистов, они все стараются как-то оправдать этот ад историческоцюй необходимостью (навроде как морально приличные монархисты оправдывают суровостью типа ситуации крепостной строй, а не обеляют его).

Какие ваши доказательства?

Reply

kajaleksei June 9 2021, 20:48:25 UTC
> Какие ваши доказательства?

Так заметка как раз обо этом... Репрессии были, не всегда правильные (особенно, с современной точки зрения), но на массовые - никак не тянут.

Reply


Leave a comment

Up