Leave a comment

Comments 99

прощание с капитализмом anonymous June 2 2020, 20:33:44 UTC
Социализм, который пропагандируется в статье "прощание с капитализмом", также обречен на погибель, но по другим причинам.
1. Тотальная безграмотность в вопросах оперативного управления кем-либо или чем-либо в том числе государством.

2. Тотальная юридическая некомпетентность чиновников, попавших во власть по принципу личной преданности. Как следствие - неравенство перед законом и более жестокая, беспредельная эксплуатация трудящихся номенклатурой чем при царях или капиталистах.
3. Тотальная коррупция на всех уровнях управления. Схемы воровства, мздоимства и подворовывания на всех предприятиях любого ведомственного подчинения включая Министерство Обороны.

4. Асоциальные лозунги: "Кто как пьет, тот так и работает"; "Ты не даешь мне выпить!"; "Пей да дело разумей"; "Кто не пьет - тот хворый или сволочь"; "Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким умрет".

Reply

Re: прощание с капитализмом kajaleksei June 13 2020, 20:55:39 UTC
> Социализм, который пропагандируется в статье "прощание с капитализмом", также обречен на погибель, но по другим причинам.

Ни одна из этих "причин" никакого отношения к социализму не имеет:)

Reply


anonymous June 3 2020, 10:18:00 UTC
Был ли когда-нибудь "чистый капитализм", или "чистый социализм"? Всегда вместе с ними были бюрократические и силовые структуры в сложном переплетении, и с различными интересами (мотивациями. Конкуренция, например, существовала при социализме, конкурировали группировки и личности, в основном, не за деньги, а за посты и влияние. Сейчас, фактическая власть принадлежит силовым структурам с главенством спецслужб. А как называется морковка перед носом осла - социализм, капитализм, или какой другой "-изм" - уже как получится, главное, чтобы осёл бежал побыстрее и не лягался.

Reply

kajaleksei June 13 2020, 21:05:52 UTC
При социализме нет и не может быть капитала, и эксплуатации человека человеком, а при капитализме они есть обязательно. Отсюда принципиальная разница, социализм всегда человечнее и справедливее.

Reply


Коперастов забыли ext_2515817 June 9 2020, 09:11:28 UTC
Копераст -- с классовой точки зрения не совсем буржуй (или совсем не буржуй?), потому схема была неточна уже в самом начале (в 18 веке), а сейчас на этапе 7 будет один капиталист и несчётное количество коперастов, которые будут грабить и его, и друг друга, и всех остальных

Сокращения поголовья коперастов не наблюдается, скорее наоборот

Reply


ext_3396611 June 10 2020, 11:25:46 UTC
То что вы и марксистская теория относит к капитализму, относится к патриархальному обществу. Социализм также является формой госкапитализма под управлением диктатуры передового отряда пролетариата коммунистов. Диктатура пролетариата сдулась и остался голый госкапитализм, который здравствует и поныне.
Патриархальные стадии развития накопления капитала- 4320 лет
1. рабовладение
2. феодализм
3. капитализм
4. социализм
После патриархата наступает матриархат 4320 лет .
Коммунизм возможен только при матриархате.

Reply


ext_3396611 June 10 2020, 11:26:05 UTC
В 1917 г большевики совершили матриархальную революцию- сравняли в правах женщин и мужчин. Но на большее мозгов не хватило ни у Ленина, ни у Сталина , ни у других теоретиков коммунизма. Никак не могли коммунисты допендрить, что коммунизм не может быть при патриархате. Потому что существовали как рыба в воде и рождены были в патриархальных социальных отношениях. Без патриархальных отношений были как рыба выброшенная на берег, не могли представить своего существования без патриархата и были обречены на разрушение социалистического строя ( ... )

Reply

ext_1693502 June 24 2020, 09:49:26 UTC
Автор -- ты что куришь???

Reply


Leave a comment

Up