Leave a comment

Comments 28

lj_frank_bot April 6 2020, 18:17:21 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Общество, Политика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


cosmicstarcat April 6 2020, 18:19:08 UTC
Капиталист капиталисту : Друг товарищ и конкурент. Для капиталистов главный враг не какой то мифический коммунист который может прийти и раскулачить - а вот его собрат по классу который хочет забрать его бизнес себя прямо сейчас. Не стоит думать что реакционные силы так уж боятся коммунистов, наоборот они их не бояться. Тот же фукияма ведь написал ""Конец истории" не так ли, да и СССР развалился...

Reply

kajaleksei April 6 2020, 18:42:09 UTC
> Не стоит думать что реакционные силы так уж боятся коммунистов, наоборот они их не бояться.

Боятся:) Не даром же, каждый год, на праздники, мавзолей фанеркой обивают. А друг с другом у них бывает по разному, но, когда против народа - то они едины.

Reply

cosmicstarcat April 6 2020, 18:53:15 UTC
Чем крупнее буржуа - тем сложнее им на одном стуле усидеть в партии против коммунистов. Тот же Форд плевался - но продавал в СССР технику и заводы.

Это мелкие буржуа еще не в курсе что планетка одна - и они играют в монополию на выживание и полны либертарианской чуши - и могут объединяться на идеологических основаниях. А вот крупные они играют боятся только себе подобных - схомячат собрата за милую душу. Бояться коммунистов начинают - как СССР после 1945, 1957го, а до 1938го пфф. Та же Германия которую растили против СССр начала кушать Францию.

Reply

jamagdanya April 7 2020, 06:16:07 UTC
Чем меньше буржуа, тем меньше у него кругозор. :))) А как залезут повыше - осознают, что почём.

Reply


Последний час... livejournal April 6 2020, 18:50:39 UTC
Пользователь cycyron сослался на вашу запись в своей записи « Последний час...» в контексте: [...] название в заголовок и нажать на кнопку "Отправить в ...". Оригинал взят у в Последний час... [...]

Reply


akalashnikov02 April 6 2020, 19:39:28 UTC
Денацификация государствообразующих наций

Может быть, денациефикация? Мне телефон просто не даёт так написать, ему только наци подавай.

Reply

kajaleksei April 6 2020, 20:16:14 UTC
> Может быть, денациефикация?

Мне как-то такой вариант в голову не приходил:) Из известных мне слов, чисто по смыслу, больше подходило "денацификация", а "денационализация" - уже было занято другим явлением...

Reply

aleksandr_ak_75 April 7 2020, 14:09:13 UTC
если под денацификацией государствообразующей нации понимается что-то по образу операции проделанной над немцами, создание предельно ко всему терпимых иванов не помнящих родства, то здесь и не надо ничего проводить. сами все за них сделаем. наша нация предельно атомизирована, как сейчас говорят.

Reply

kajaleksei April 7 2020, 20:03:27 UTC
> наша нация предельно атомизирована, как сейчас говорят.

В этом деле, до дна, нам еще очень далеко...

Reply


ghj1 April 6 2020, 21:46:12 UTC
1. надо понимать, что все меры окажутся не эффективными если не научится рассматривать любого сторонника капитала как врага, вне зависимости от его социального статуса. и бороться с ним и его роднёй безжалостно.

2. "проблемы не в Путине" - отличный путирастический отмаз. если бы он был бы просто говорящей головой - его бы сменили давно. тот факт что он держится означает что это системообразуюзая персона. роль личности в истории надо правильно понимать.

Reply


Leave a comment

Up