О намерениях

Dec 29, 2019 23:00



"Рай для богатых создан из ада бедных"
Виктор Гюго

Я уже как-то писал о таком популярном приеме пропагандистов, как манипуляция намерениями, но решил вернуться к этой теме с несколько иной стороны.

Дело в том, что в некоторых случаях зло- или добронамеренность действительно бывают очевидны. К примеру, в случае апологетов капитализма. Они злонамеренны по определению, потому что капитализм - рай для подонков. В рамках капиталистической парадигмы, абсолютное меньшинство общества всегда живет за счет узаконенного грабежа большинства. Т.е. откровенно злодействует.А это значит, что всякий, кто выступает за капитализм и/или так или иначе оправдывает его - сам желает присоединиться к угнетателям, стать одним из них (если он таковым еще не является). Других объяснений подобной позиции просто не существует. На свете мало извращенцев-мазохистов, желающих стать рабами, никто не мечтает всю жизнь пахать за гроши на жадных буржуинов.

В отличие от капитализма, мотивация коммунистов не столь абсолютна. Среди коммунистов могут оказаться карьеристы-популисты, которые считают, что смогут использовать коммунистические лозунги для достижения политического успеха в рамках капиталистической парадигмы... Если же говорить о настоящих коммунистах - революционерах, то у них нет никаких мотивов для злодейства, в принципе. Единственная их цель - справедливость и счастье для всех. В рамках коммунистического устройства общества каждый человек живет своим трудом. В полной гармонии с обществом. От этого всегда выигрывает большинство народа, все простые люди почти в равной степени. Трагедия это только для паразитов, которых лишают возможности жить за чужой счет и им приходится честно трудиться на всеобщее благо, что они воспринимают, как каторгу. Как ужасное наказание - пожизненный ад...

Правда заключается в том, что абсолютно все сторонники капитализма - негодяи и подонки. И все их намерения - преступные по определению. И это не манипуляция, это факт.

политика, 2019

Previous post Next post
Up