Leave a comment

Comments 16

liecha July 29 2019, 00:13:46 UTC
Я вот не знаю, есть ли у левых какой-то алгоритм ну если не прихода к власти, то хотя бы наращивания влияния в политике. Ну реальные цели на данный момент. Не про восстание рабочих с красными знаменами, а про текущий момент.

По мне, так демократизация по любому это всегда да, любые свободы- да. Тут левая и либеральная идеи всегда были вместе. Эмансипация, равные права, честный суд. Я не понимаю с чем здесь спорить. Какие другие лозунги использовать?

Удивительно, что именно Навальный смело использует и левую повестку- профсоюзы, исполнение указа про минимальную оплату труда. Это тоже плохо?

Да, он конечно специфический деятель. Скорее всего столь же прозападный, что и нынешние. Но он шатает стуацию, выдвигая прогрессивную повестку и не поддерживая их, куда можно прийти? К кому? С путиным "спасать" государство? Ниже пасть некуда. Шанс на изменения такой. Можно в этом не участвовать. По мне так это добровольный уход в небытие и только.

Reply

kajaleksei July 29 2019, 09:49:27 UTC
> Я вот не знаю, есть ли у левых какой-то алгоритм ну если не прихода к власти...

Конечно есть! И даже опробован в 1917...

> Удивительно, что именно Навальный смело использует и левую повестку...

В этом нет ничего удивительного. Левая повестка - это то, что нужно народу. Ее используют все популисты, но, кроме коммунистов, никто даже не подумает о выполнении обещаний:)

> Можно в этом не участвовать.

Можно и поучаствовать. Но только с целью использовать эту возможность, и не допустить, чтобы использовали тебя.

Reply


Leave a comment

Up