Leave a comment

Comments 72

lj_frank_bot July 19 2019, 19:20:00 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: История, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


arit_09 July 19 2019, 19:38:49 UTC
Да туда им и дорога!

Reply

stanislav_v_l July 19 2019, 20:04:55 UTC
"Вводная часть" верна, а вот "выводы" представляют из себя религиозные догмы.
Капиталисты не все идиоты, они умеют учиться на своих ошибках. Усложняется система управления обществом; все большее значение приобретают такие методы управления, которых управляемые НЕ ЗАМЕЧАЮТ. Тривиальный пример - "айфновый психоз".

Reply

kajaleksei July 19 2019, 20:17:29 UTC
> Усложняется система управления обществом; все большее значение приобретают такие методы управления, которых управляемые НЕ ЗАМЕЧАЮТ.

Эти методы имеют свои границы применимости, которых буржуи не замечают:) И даже не понимают, что такие границы есть... А так они не дураки, да. Уверены, что у них все просчитано. И я писал об этом.
Отсутствие осознания границ применимости теорий, непонимание, что все современные научные теории и методы являются частными, попытка применять частные теории, как общие, это общая ошибка всех современных "умников". Не знаю откуда это все взялось, почему именно эта ошибка настолько тотальна, но факт.

Reply

stanislav_v_l July 19 2019, 20:31:27 UTC
Только марксизм претендует на безграничность :)

Reply


livejournal July 19 2019, 20:32:21 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


Ну, не знаю forosenko July 19 2019, 21:25:32 UTC
"практически исчерпан." - мировое разделение труда. что там исчерпалось? В чем это выражается?

"так или иначе решили ликвидировать." - в чём это выражается?

Reply

Re: Ну, не знаю kajaleksei July 20 2019, 04:59:12 UTC
> В чем это выражается?

Система оптимизирована и не имеет ресурсов для роста. Это хорошо видно по экономическим тенденциям.

> "так или иначе решили ликвидировать." - в чём это выражается?

Гибель (уничтожение) "среднего класса", т.е. массовое снижение жизненного уровня относительно благополучных социальных слоев и прослоек, но не принадлежащих к господствующим классам. Это не только РФ касается, но является общемировой тенденцией для всех капиталистических стран.

Reply

Re: Ну, не знаю forosenko July 20 2019, 14:57:33 UTC
"Система оптимизирована и не имеет ресурсов для роста" - развитие не идёт линейно. Это нормально.

"видно по экономическим тенденциям" - каким?

"массовое снижение жизненного уровня относительно благополучных социальных слоев"
Из каких исследований это следует? И правильные ли выводы из этих исследований сделаны?
На мой взгляд имеет место подмена понятий. Скорее всего реально надо понимать как "Рост благосостояния снизил темп".

Если буржуи стали жить лучше, а нищеброды хуже, то это просто цикл, тактическая победа буржуев. Он сменится левой оттепелью как только наступит предел терпения населения. Вот хотя бы Парижские Жилеты... Вы же пытаетесь экстраполировать временную тенденцию как тренд.

Reply


romadob July 20 2019, 00:58:40 UTC
Метод кнута и пряника работает всегда и везде . Социализм, Капитализм . без разницы . И попробуйте меня убедить в обратном .

Reply

kajaleksei July 20 2019, 05:02:43 UTC
> И попробуйте меня убедить в обратном .

Хотя бы, современная экономика РФ. Самый наглядный пример:) Кнут и пряник - в чистом виде, а не работает. Другой пример, СССР, где роль кнута и пряника была многократно ниже, а экономика - намного более развитой.

Reply

romadob July 20 2019, 11:58:55 UTC
Перестаньте нести бред . Экономика СССР никогда не была развитой . А Пример РФ это пример воровства и коррупции , и вы ведь не когда не ответите каким образом самая по вашему мнению "Эффективная" экономика
вдруг буквально развалилась и превратилась в нечто что мы сейчас наблюдаем ? Это ведь не естественное загнивания капитализма , а это самая "развитая" экономика мира вдруг превратилась в этакое уродство . Люди перестали работать ? Или может быть оболваненные айфонщики строители коммунизма потеряли мотивацию в виде пряника коммунизма , и перестали верить в идею ? А платить им никто не собирался ? , Да тут еще и Горби со своей перестройкой , крут ослабил ?

Reply

kajaleksei July 20 2019, 13:21:35 UTC
> Экономика СССР никогда не была развитой .

Как раз, экономика СССР была высокоразвитой (в отличие от РФ, кстати).

> Это ведь не естественное загнивания капитализма , а это самая "развитая" экономика мира вдруг превратилась в этакое уродство .

Почему, превратилась? Ее сознательно превратили в это уродство сами паразиты, в стремлении обезопасить свои завоевания от пролетариата (который бы неизбежно возник и восстал в высокоразвитой капиталистической экономике).

Reply


Leave a comment

Up