Leave a comment

Comments 23

lj_frank_bot July 2 2019, 18:26:29 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


livejournal July 2 2019, 19:30:53 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


ext_4171174 July 3 2019, 04:28:26 UTC
Так чего делать то? Где денег взять?)) С моей рабочей востребованной специальностью и высокой квалификацией не могу работу найти после увольнения с предыдущей. На словах все сладко, когда коллегам звонишь - узнается куча подробностей. Везде текучка. Такое впечатление что самим нанимателям пофигу кто у них работать будет, удерживать нормальными условиями никто никого не собирается.

Reply

kajaleksei July 3 2019, 04:33:06 UTC
> Так чего делать то?

Я уже давно пишу о том, что в рамках капиталистической парадигмы ничего сделать нельзя. Но, по мере развития всех этих тенденций, должна образоваться революционная ситуация и тогда можно будет изменить парадигму:)

Reply


Деградация рабочей силы при российском капитализме livejournal July 3 2019, 06:11:35 UTC
Пользователь tamara041 сослался на вашу запись в своей записи « Деградация рабочей силы при российском капитализме» в контексте: [...] Источник: [...]

Reply


yaroslav_zh_k July 3 2019, 06:42:39 UTC
преувеличения - плохой подход.

Reply

kajaleksei July 3 2019, 15:54:35 UTC
> преувеличения - плохой подход.

В чем здесь преувеличение?

Reply

yaroslav_zh_k July 3 2019, 16:08:25 UTC
по вашему в истории России был момент когда на зарплату можно было позволить себе больше нежели сейчас? (Да, понятно, что с возросшим уровнем технологий хотелось бы чтобы и уровень жизни рабочих рос, но речь ведь не об отсутствии роста, а том, что сегодня таки чуть-чуть да лучше чем в СССР, а про РИ можно даже не вспоминать с её нищетой)

Уже в комментариях вы пишете, что в рамках капиталистической парадигмы невозможно улучшить, но ведь мы видим те же капиталистические США, где жизнь рабочих лучше. Ну, и наконец, новая гражданская война просто уничтожит Россию, поэтому нужно искать путь некровопролитный, то есть демократический прихода к власти левых сил.

Reply

kajaleksei July 3 2019, 16:17:30 UTC
> по вашему в истории России был момент когда на зарплату можно было позволить себе больше нежели сейчас?

На какую зарплату? Это понятие потеряло смысл, когда зарплаты нищего большинства и жирующего большинства стали различаться на порядки. И что теперь себе можно позволить? Сейчас проблема даже обычные продукты купить, съедобные, их просто нет.

> а том, что сегодня таки чуть-чуть да лучше чем в СССР

Кому-то да, лучше чем в СССР, кому-то даже намного лучше:) Но это ничтожное меньшинство, речь не о них...

> ...поэтому нужно искать путь некровопролитный, то есть демократический прихода к власти левых сил.

Таких путей нет. Уже многократно разобрано и доказано, почему именно.

Reply


Leave a comment

Up