Истребитель "Каусар" вернулся в новостные ленты благодаря телу иранского пилота

Aug 26, 2018 20:45

"كوثر" تعود لواجهة الأخبار بجثة قائد إيراني.. هذه تفاصيل سقوط مقاتلة في خوزستان

"Каусар" вернулся в новостные ленты благодаря телу иранского пилота: подробности крушения истребителя в Хузистане

Официальные СМИ Ирана сообщили в воскресение о катострофе иранского военного самолёта F-5, относящегося к иранской армии и гибели пилота в результате крушения, что вновь вернуло в новостные ленты историю истребителя "Каусар",  и открыло ложь иранского режима, ибо самолёт оказался по сути всего лишь несколько модифицированным вариантом истребителя F-5.

Полуофициальное иранское новостное агентство Fars сообщило что самолёт иранских ВВС упал в районе Дазфула в провинции Хузистан. Также Fars указал что в авиакатострофе погиб палковник иранских ВВС Манутшахар Фатахи - один из выдающихся пилотов в ВВС Ирана, не сообщив более иных подробностей.
Однако накануне во вторник Иран объявил о создании нового отечественного самолёта-истребителя "Каусар", но однако уже сегодня близкое к КСИР агентство "Тасним" пояснило что "Каусаор" был всего лишь модификацией истребителя F-5 америкаского производства.Военные эксперты также подвергли сомнениям заявления о новом "отечественном иранском истребителе", узнав в презентованной модели несколько модифицированный истребитель F-5 полувековой давности, некогда поставлявшийся правительству шаха Ирана.
Источник: http://saudianews.ru/?p=18756
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2794555.html
https://sabq.org/fYbwWy
***
От переводчик: весьма комично что с такими вот "вундервафлями" образца 60-70 гг. 20 века режим рафидитских мулл пытается грозить Королевству, имеющему армию, ничем не уступающую по оснащённости армиям стран НАТО, и весьма негодует когда военные аналитики воспринимают бредовые идеи рафидитских блицкригов с мягко говоря некоторым скепсисом. В этой ситуации быть может молчание Тегерана  было куда полезнее слов, ибо что можно сказать о тех, кто сперва заявляют о создании "нового истребителя", а после того как это чудо сумрачного рафидитского гения брякнулось о земь спустя несколько дней после анонса, стыдливо  поясняют что самолёт-то и не очень то иранский, а  всего лишь несколько переделанная копия  истребителя F-5 (если быть точным - Northrop F-5 Freedom Fighter/Tiger II - который был запущен в серийный выпуск в апреле 1965г. и поставлялся на экспорт в страны, получавшие тогда военную помощь от СШГА, и в частности -правительству шаха Ирана), и соотвественно в катострофе по тегеранской логике виновата американская компания Northrop Corporation, которую упразднили ещё в 1994г.


рафидиты, СМИ КСА, ИРИ, КСА

Previous post Next post
Up