Муран-Пену. Центр мира на Колыме

Oct 25, 2018 09:43


Экстрафильм от 24.10.2018 г.

Колыма не отпускает. Более трёх недель прошло с тех пор, как я вернулся на Большую землю, но, как только приходит ночь, моя душа уносится домой. Почти каждый раз, когда оказываюсь в пограничном между сном и бодрствованием состоянии, вижу покрытые лишайником камни магаданских сопок. Сегодня было совсем уж необычное ( Read more... )

Осознаваемые сновидения, Рассказы, Колыма

Leave a comment

Comments 8

acillec October 25 2018, 10:25:54 UTC
Хочу добавить, что выходцы из Магаданской области, кого я знаю, используют в паролях к мэйлам, сайтам название города в той или иной вариации (специально интересовался). Магадан периодически всем снится. Действительно странное место.

Reply


grisovka October 25 2018, 10:28:37 UTC
Наверное, надо уезжать жить на родину, раз так манит. А там, глядишь, сам шаманом станешь)))

Reply


nerca88 October 25 2018, 14:10:26 UTC
А то, что в Москве 15 часов, а в Петропавловске-Камчатском полночь - не странно?)))) Это никак не связано с чудесами перелётов?

Reply


bobr_tut October 25 2018, 14:16:26 UTC
" И потом... Вы только вдумайтесь в суть происходящего. Вы садитесь в самолёт в Магадане в час дня первого января такого-то года и прилетаете в Москву опять в час дня первого января того же года. Как считать ваш возраст? Вы отсутствовали в этом мире целых восемь часов. Но где вы были всё это время? Понятно, что нам объясняют этот феномен тем, что самолёт летит те же восемь часов, за которые Земля поворачивается относительно Солнца на определённое число градусов, сменяя восемь часовых поясов. То есть самолёт, грубо говоря, летит «вместе с Солнцем», и для него время условно замирает"

Но в таком случае полет из Магадана в Москву состарит на 16 часов? Так по вашему?
Все относительно...

Reply


acillec October 25 2018, 17:38:48 UTC
"Да и «по ту сторону портала» стали происходить странные вещи. Уже несколько лет прошло с того момента, как вода в Магадане стала закипать при более низкой, чем ранее, температуре." 2,5 года назад на юге Германии тоже самое началась,но не всегда...часто возникают проблемы с варкой макарон - каш (по заявленным минутам). Жена перестала печь пироги, так как невозможно по таймеру угадать.

Reply


Leave a comment

Up