Алхимия для "чайников". ч. III.

Aug 28, 2014 22:38

Продолжение. Начало здесь

Как видите, сколько не твердят нам, что алхимия это лженаука, и вообще ею занимались только в тёмные времена дикого средневековья, факты свидетельствуют о том, что на самом деле она и теперь живее всех живых. Просто, в соответствии со здравым смыслом ушла в глубокое подполье, откуда  по сей день продолжает вторгаться в нашу жизнь, и, я уверен, успешно ею управляет.



Полагаете, что послание случайно, заключено в яйцо?


Однако, вернёмся к нашим баранам.



Кроме Земли и космоса, основное место между правой и левой руками "Невидимого деятеля", занимают три щита, связанные одной цепью. Кто такой Невидимы деятель? Полагаю,что это знают только алхимики самого высокого градуса посвящения.

Кольцо, это символ Уробороса.



"Википедия"  сообщает, что "Уробо́рос (др.-греч. οὐροβόρος, от οὐρά «хвост» и βορός «пожирающий»; букв. «пожирающий [свой] хвост») - свернувшийся в кольцо змей, кусающий себя за хвост. Является одним из древнейших символов, известных человечеству, точное происхождение которого - исторический период и конкретную культуру - установить невозможно.
Несмотря на то, что символ имеет множество различных значений, наиболее распространённая трактовка описывает его как репрезентацию вечности и бесконечности, в особенности - циклической природы жизни: чередования созидания и разрушения, жизни и смерти, постоянного перерождения и гибели. Символ уробороса имеет богатую историю использования в религии, магии, алхимии, мифологии и психологии. Одним из его аналогов является свастика - оба этих древних символа означают движение космоса".

Вас устраивает такое определение? Меня нет. Куча туманных слов, "догадайся, мол,сама", и никакого смысла. ем не менее, это кольцо, является, замыкающим звеном золотой цепи, которую невозможно пока трактовать иначе как банальным объяснением нерушимой, последовательной связи, где каждое звено играет свою роль, и т.д. и т.п. Что-то вроде, если снится доктор, значит береги здоровье. Мы то знаем уже, что символика тут "многослойная", и по внешним признакам, трактовать смысл её вещь не то, что бесполезная, но даже вредная. Она уводит правды всё дальше и дальше. Без знания предмета, нет смысла гадать на кофейной гуще. Бесспорно тут только одно. Связь трёх  щитов - гербов, скрытое послание о том, кто правит миром.

По поводу двуглавого орла, забудьте даже думать, что он имеет отношение к России, или Византии. Дурацкие объяснения о происхождении главного государственного символа ни к чему не приводят,кроме новых заблуждений. Я знаю только одно: этот мутант сугубо масонский символ. Он встречается довольно часто, и скорее всего это "межевой камень", знак для конкурентов, что там где стоит такая метка, чужим делать нечего. Как тавро на шкуре скотины. Видишь двуглавого - держись подальше,потому, что собственник - могучая масонская ложа, основанная на территории нынешней Австрии давным давно,неведомо когда. Рискну предположить, что этот символ имеет отношение к клану Ротшильдов, на ряду с серпом и молотом, которые так-же символы австрийских лож.

Бело-красный цвет герба очень важен, и разгадать его значение невозможно, если нет базовых знаний. Все объяснения, которые вы найдёте на форумах - сплошной мусор. На уровне ощущений, присутствует видение какой то связи с Австрией (национальные цвета) и противостоянием красных и белых во время русской гражданской войны. То, что бойцы, которые воевали под этими цветами, даже отдалённого понятия об их истинном значении не имели - абсолютный факт. Как сейчас украинцы уверены в том, что жовто-блакитный это их исконный, национальный флаг, даже приблизительно не понимают значения этих цветов. Наиболее продвинутые, уверены в том, что уж они то знают правду, и утверждают, что это цвета со шведского флага короля Карла XXII, со времён Полтавской битвы. Но ребята! Жёлтый крест на синем поле принят только в 1821 году! А Полтавская битва произошла в 1709. Боле ста лет разница! Откуда у короля разных племён, готов, вандалов, свеев и мурманов, мог взяться государственный флаг, скажите мне? Кто видел когда-нибудь штандарты Карла тех времён?

Зато вот этого вот никто не скрывает:



Ну как? Пояснить? Слева - земля республики Австрия с названием Нижняя Австрия, а справа - сама Австрийская республика.

Теперь второй щит, со львом. Многие считают, что это исконный британский символ. Аха... Всегда нужно помнить о том, что страны и государства появились совсем недавно, и существуют они только для рабов, которых разделяют,чтоб властвовать. На самом деле для хозяев мира не существует границ и государств. У них есть только семьи и кланы. Это подтверждается и тем, что держава (луна с крестом) находится внутри круга из золотой цепи. Так вот лев - один из символов клана. И члены клана существуют везде, не только в Великобритании. И их территории помечены изображении льва в различных вариациях.

Главный символ в этой экспозиции, несомненно семи-лучевая звезда. Это основа, это исток, начало начал кланов, символы которых львы и орлы. Такую звезду называют звездой магов, и она является древнейшим символом родов, из которых вышли все последующие, существующие поныне.

Одно из значений Звезды Магов - это синоним Вифлеемской звезды, или звезды Рождества, или звезды волхвов. Об этой “звезде”, всем известно, говорится в Евангелии (Матф. 2:2, 2:9). Очень многие на протяжении этих двух тысяч лет занимались толкованием природы этой “звезды” и приходили к разным выводам. Что же это: комета, утренняя Венера, новая звезда или величайшее соединение планет? Т.е. с этой “звездой” связана какая-то тайна.

Солнце управляет воскресеньем. Дальше обход Звезды Магов по лучам будет определять следующих управителей других дней недели: Луна - понедельник, Марс - вторник, Меркурий - среда, Юпитер - четверг. Венера - пятница, Сатурн - суббота.

В английском языке воскресенье называется Sunday, а Солнце, управитель воскресенья, - Sun. По-немецки: Sonntag - Sonne. Понедельник по-английски - Monday, а Луна - Moon; во французском языке соответствие еще более явное: понедельник - lundi, Луна - lune. По-немецки: Montag - Mond.
“Английское название вторника восходит к имени древнегерманского бога войны Tuy (Tziu), соответствующего Марсу, а немецкое название - к эпитету этого бога Тингс (Thingus).
Дальше. Английское название среды дано в честь германского бога Водана (Wodan), соответствующего римскому Меркурию.
Немецкое название четверга дано в честь германского Донара (Donar), а английское - в честь скандинавского Тора (Torr). Донар и Тор, так же как и Юпитер, являлись богами-громовержцами.
Название пятницы в английском и немецком языках восходит к имени германской богини Фрейи (Freya). Функции этой богини были сходны с функциями римской богини Венеры”.

Вывод напрашивается сам собой. Магическая звезда в послании играет роль путеводной звезды. Тот кто готов к восприятию,прочтёт скрытое послание о том, что не нужно слушать окружение. Знания нужно получать ВЕРТИКАЛЬНО, а не горизонтально. На своём уровне ты получишь только то, что сам уже  имеешь. Хочешь получить истинные знания - поднимись над миром, и слушай звезду. Она антенна, позволяющая получать информацию, минуя посредников, прямо сверху, по вертикали.

Я так вижу. Знаю, что кто-то скажет, что мол, зачем огород городить, всё давно расшифровано. Ненужно мне расшифрованного!

Читать продолжение...


Алхимия

Previous post Next post
Up