Популярно о мозговом вирусе. Методики зомбирования ч. I.

Aug 27, 2014 12:52

Статья Игоря Ашманова.

Как-то я в очередной раз употребил словосочетание «мозговой вирус» (естественно, в разговоре об Украине), и мой собеседник вдруг спросил: это ты просто такую метафору употребляешь или подразумеваешь, что есть какое-то реальное явление, которое можно так называть? Я задумался, и понял, что надо разъяснить мою мысль про ( Read more... )

Зомбирование, Мозговой вирус, Манипуляция сознанием

Leave a comment

Comments 16

makha0na August 27 2014, 09:09:29 UTC
Должна признаться, что я заражена жутким вирусом, который называется "чё там новенького про украину". Доктор, есть лекарства от этого? Я уже устала болеть. Ыыыыыы...

Reply

(The comment has been removed)

makha0na August 27 2014, 09:31:00 UTC
От слова "саморазвитие" веет каким-то сектантством. Почему-то все мои знакомые зомби считали саморазвитием пение песен в кругу во славу какого-нибудь Крайона, или посещение каких-нибудь новомодных дорогих тренингов, где им засаживали новые вирусы, которые успешно вытесняли старые, но при этом не делали их умнее или успешнее.

А каким методом Вы саморазвивались, если не секрет?

Упссс... вопрос снимается. Заглянула в ваш журнал и всё поняла ))))))))))

Reply

sammorrezz August 27 2014, 10:17:38 UTC
присядьте раз писят, хотя бы. если дурная тяга к новостям из хохляндии не выветрится - еще соточку. И так каждый раз, в качестве универсального противорвотного, к любым новостям. Заодно и что-нибудь саморазовьется, типа здоровья. ))

Reply


Ы. traumard August 27 2014, 11:17:20 UTC
Я дико извиняюсь - но сначала подумал, что Ваша статья. =)

Офигел - это не то слово. Т.к. слог, терминология и прочие моменты явно нетипичны для прошлых материалов (и выдают профессионала именно в этой области). =)

Потом всё стало на место (подумаешь - указание на автора в начале не узрел). =)))

Reply


ext_1046449 August 27 2014, 11:24:19 UTC
"...у них не хватает многих составных частей настоящего вируса. Это скорее - грибки и бактерии." - написано явно непрофессионалом и, похоже, под действием "мозгового вируса" :).
Вирус - всего лишь фрагмент молекулы ДНК, грибки и бактерии - живые организмы, содержащие ДНК в полном объеме и ещё много чего помимо этого. Сравнивать бактерию и вирус - это как сравнивать солнечную систему и камешек на обочине дороги.

ИМХО т.н. влияние "мозгового вируса" гораздо адекватней описывать законами электромагнитных резонансных систем. Та же эзотерика делает это весьма успешно уже более ста лет.

Reply

sirius_2delta August 27 2014, 13:07:38 UTC
Эзотерика ваша - болтовня редкостная и вирус тот ещё))))))))....

Reply


pod_keyn August 27 2014, 16:21:36 UTC
Не замечала системных признаков инфекции где бы то ни было, в т.ч. и в Украине. То один признак есть, то другой по отдельности.
А вирус "изменяет муж" и вирусом нельзя назвать, это просто гендерный признак. Если мужчина, то априори должен уметь изменять)

Reply


boriovich August 28 2014, 04:41:16 UTC
По-моему, это уже описано где-то, только по другому называется:
Невро́з, психоневро́з, невроти́ческое расстройство (новолат. neurosis от др.-греч. νεῦρον - «нерв») - в клинике: собирательное название для группы функциональных психогенных обратимых расстройств, имеющих тенденцию к затяжному течению. Клиническая картина таких расстройств характеризуется астеническими, навязчивыми и/или истерическими проявлениями, а также временным снижением умственной и физической работоспособности[1]. (википедия, но можно посмотреть и в медицинских справочниках).

Reply


Leave a comment

Up