Айвенго бригадир полеводов

Aug 27, 2012 14:34

С этимологией руского слова "царь" более мения понятно. Подсказка в белорусских и малороссийских диалектах русского языка: Це заря (укр.), - се заря (белорусск.), - the rising (англ.), - die aufgang (нем.). Это наглядный пример диалектики языков, их развития и выделения из единого протоязыка, к которому русский язык ближе всего, за исключением белорусского диалекта, который практически не изменился за столетия. СЕ(ЦЕ) ЗАРЯ - ЦЕЗАРЬ бумерангом вернулось в руссий язык словом ЦАРЬ. А чем же царевали РЫ ЦАРи? Смотрим, что нам говорит академическая наука: этимология слова "рыцарь" от польского слова бла-бла-бла... Насмешили. Курицу яйцо не учит. Как молодой, искуственно созданный, польский может объяснить значение древнего русского слова? Древного условно, поскольку "царь" относительно новое слово.
Разбираемся с "РЫ".
Ры - с русского - лишнее, муСОР, СОРняк. "Рыть" - глагол, означающий "дёргать, вырывать, полоть". "Рыло" - инструмент которым это делают - роют. Понятно почему у свиньи РЫЛО а не морда? Получается, что рыцарь это тот, кто руководит теми кто роется на земле. Всё правильно, никаких противоречий. Солдатня на земле роется, копошится в рукопашной, а их офицер на коне (не догонишь), и под защитой доспехов (неуязвим для стрел). Ему воевать и не нужно, у него другая роль - мобильный командный пункт, штаб на поле боя.
Теперь о новом открытии - славном рыцаре Айвенго. Ну взгляните ка на этого "атамана"!!!!! Это  жеГригорий Мелехов!


Есть сомнения?



Ну и самое смешное. Как пишется это имя в народе Диккенса? А вот как: IVANHOE Теперь вспомним, что буквы Н, В, Е, 
 кочуют из одной азбуки в другую, но берут своё начало в протоязыке и протобуквице черт и резов. Они часто подменяют друг друга, но часто можно догадаться о том как нужно читать.
Абстрагируемся от мелочей и читаем: ИВАН НОЕ, ИВАН НОВ, ИВАН НОЕВ, ИВАН ХОЕВ (или ХУ.В?). Так или иначе мы подобрались с вами к пониманию того, кем же был доблестный рыцарь Айвенго.
Офицер Иван.
Занавес!

Улыбнись!, Развенчание мифов, История

Previous post Next post
Up