На Захарченко шапка горит. На российских СМИ - тоже

Jan 25, 2015 01:47

Киев сам расстрелял Мариуполь из "Градов": Россия24 [ВИДЕО]

На сайте ВЕСТИ цитируют Захарченко, который утверждает, что ВСУ сами обстреляли Мариуполь. Российская пропаганда не меняет свой примитивный стиль. Как и следовало ожидать, в расстреле мирных жителей они обвиняют украинскую армию. Далее мы приводим цитаты с сайта ВЕСТИ и видео с эфира.

"Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко сообщил, что отдал приказ оттеснить украинских военных к востоку от Мариуполя, отметив при этом, что не намерен штурмовать город. Он добавил, что "там наши люди, такие же дончане, им боятся нечего", цитирует слова политика "Интерфакс".



"Ополченцы открыли огонь только после того, как киевские власти попытались "свалить на них ответственность" за обстрел жилых районов Мариуполя.Захарченко рассказал, что позиции ополченцев у Новоазовска круглосуточно обстреливают из "Градов" и крупнокалиберной артиллерии, чтобы те перебросили на мариупольское направление подразделения, обеспечивающие оборону донецкого аэропорта. Таким образом Киев пытается ослабить позиции ополченцев в аэропорту Донецка, уверен Захарченко".

"Власти ДНР подчеркнули, что операция ополченцев стала ответом на агрессивные действия украинских силовиков. "Боевые действия с нашей стороны не могли не начаться после того, как на наши города огненным дождем посыпались мины, снаряды и ракеты", - заявил Денис Пушилин, представитель ДНР на переговорах «контактной группы" в Минске".

Напомню:

ОБСЕ заявило что Мариуполь обстреляли террористы.

Мариуполь был обстрелян боевиками с территории, подконтрольной "ДНР". Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ по итогам анализа разрушений в результате обстрелов города.

В результате обстрела Мариуполя 24 января погибли около 30 человек, еще 102 жителя ранены и доставлены в больницы.

P.S. Представители "ДНР" сами заявили, что обстреляли город. Захарченко сам говорил, что начал наступление на Мариуполь. Это подтвердили экспертизы ОБСЕ. Также есть фото и видео. Российские СМИ заявляют, что обстреляли украинцы. Заявляют, разумеется, как всегда, без конкретных доказательств. Миллионы овощей верят.

P.P.S. Какие же они трусливые мрази: что российские "журналисты", что боевики. Воистину, даже ХАМАС за свои преступления берет ответственность на себя, а эти ссут и постоянно пытаются свалить собственную вину на другого. Хотя сначала признали, что именно они пошли на Мариуполь, но, судя по всему, получили команду из Кремля и стали все отрицать. Мрази, одним словом!

ложь сми, информационная война, русский мир новороссии, ложь и пропаганда "россии", пропаганда

Previous post Next post
Up