Вообще, перед тем как резать луковицу её надо смочить в холодной воде. И нож тоже. Плакать не будешь тогда.)) Холодная вода связывает вещества, от которых щиплет глаза!
Ну готовить-то я давно люблю:) а так- просто интересно. Никогда не видел такого, чтобы луковицу до того как начать чистить мыли. Или даже ополаскивали... Но моя жена- уникальный человек :) кстати, еще очень хорошо помогает не плакать вода, если ее набрать в рот и не глотать, пока не дорежешь лук. И за твой совет тоже спасибо :)
Надо будет взять на заметочку этот способ и попробовать.
Хотя я уже представляю такую картину - полный рот воды, так что аж щёки надуты. При этом глаза обязательно выпучатся. И со всем этим видом стоишь и режешь лук!!! Настроение поднимает такая картина- моментально)))
однозначно ) щеки обязательно надувать! а точнее наливать )) особенно прикольно при этом разговаривать: проглотил, сказал пару слов и еще набрал в рот воды... ссориться, наверное, хорошо ))
Comments 11
и даже не могу сказать почему
хотя когда пленочка не слезает(такая тоненькая после каждого слоя которая есть в луковице),то могу ополоснуть
к чему такой вопрос?
Reply
А ты снимаешь каждую пленку между каждым слоем лука? ?
Reply
А потом,если время позволяет собираю луковицу обратно!
Reply
Reply
Reply
Reply
Вообще, перед тем как резать луковицу её надо смочить в холодной воде. И нож тоже. Плакать не будешь тогда.)) Холодная вода связывает вещества, от которых щиплет глаза!
Reply
кстати, еще очень хорошо помогает не плакать вода, если ее набрать в рот и не глотать, пока не дорежешь лук.
И за твой совет тоже спасибо :)
Reply
Хотя я уже представляю такую картину - полный рот воды, так что аж щёки надуты.
При этом глаза обязательно выпучатся. И со всем этим видом стоишь и режешь лук!!!
Настроение поднимает такая картина- моментально)))
Reply
щеки обязательно надувать! а точнее наливать ))
особенно прикольно при этом разговаривать: проглотил, сказал пару слов и еще набрал в рот воды...
ссориться, наверное, хорошо ))
Reply
Reply
Leave a comment