Матч Салават Юлаев (Уфа) - Металлург (Новокузнецк).

Feb 17, 2016 18:22

Необычный матч.
Мало того что это последний домашний матч Регулярного Чемпионата, так ко всему прочему это "детский матч".
ХК Салават объявил акцию "Приведи ребенка на хоккей" и дети пришли. Много, много детей пришло.
Об этом я расскажу позже, а пока передам слово комментатору Екатерине.

"Всем привет, сегодня с вами в комментаторской кабинке Екатерина Прокудина

Итак, предпоследняя игра в регулярке СЮ vs Металлург (НК)

Как можно одним словом описать игру... М-да...

С самого начала хозяева слишком откровенно выражали всем своим видом превосходство над соперником: вальяжное катание, неспешные передачи...

Да, мы большие молодцы и проделали колоссальную работу, но это вообще ничего не значит, когда команда не выкладывается во время игры.

В первый перерыв уходили со счетом 2:1.

Во втором периоде почти сразу удалось реализовать большинство 3:1.

Казалось бы, отличный счёт, немножечко напора и противник окончательно капитулирует.

Но не тут-то было. Практически сразу нам летит ответный гол.

И остальные 15 минут 2 периода команды просто "катали вату" и успели по 2 раза удалиться на скамейку штрафников,

Итог 2 периода 3:2.

Уходим на перерыв

Напомню что это был "детский матч".

В перерывах дети резвились как могли...

На 5 минуте третьего периода Семёнов пробивает нам ворота. Шайба попала в штангу, но судьи по видеоповтору засчитали нам гол. 3:3.

Болельщики загрустили, но ещё теплилась надежда, что наши возьмут себя наконец-то в руки и начнут играть.

Но, за 8 минут до окончания 3 периода нам вколачивают 4-ую победную шайбу.

Ни удаление противников, ни тайм-аут, ни игра 6 на 4 не смогли переломить итак всем понятный исход игры.

Проиграть со счетом 3:4 оутсайдерам не только Востока,